В Германии за год удвоилось число просителей убежища из КНР

Переглядів: 522

16 лютого 2020 10:46

В Германии за год удвоилось число просителей убежища из КНР фото

96 процентов уйгуров из Китая, обратившихся к немецким властям с просьбой об убежище, получают его. Другим гражданам КНР разрешение остаться дают неохотно.

В 2019 году в Германии 962 гражданина КНР подали заявление на соискание убежища, что более чем в два раза превышает показатели 2018 года, когда таких претендентов было 447. Об этом со ссылкой на данные Федерального ведомства по делам миграции и беженцев в воскресенье, 16 февраля, сообщает издание Welt am Sonntag.

Согласно этим данным, 193 соискателя убежища были уйгурами из Китая. Более 96 процентам из них разрешили остаться в Германии. Среди всех соискателей из Китая убежище в Германии получает в среднем только каждый пятый.

По оценкам правозащитных организаций, в провинции Синьцзян более миллиона уйгуров и представителей других мусульманских меньшинств находятся в так называемых лагерях для перевоспитания, где заключенных принуждают отказаться от их религии, культуры и языка. В свою очередь, китайские власти отрицают все обвинения в притеснениях уйгуров и называют эти учреждения "образовательными центрами", использующимися для предупреждения опасности исламистской радикализации.
Источник: Deutsche Welle



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 лютого 2020 г. (11:15)

Сейчас в Европу прут в основном китаеза и индусы , скоро вся европа превратится в большой чайна таун. с зитами и гитами на панеле и будут петь повсюду =джими джими аджа адже


Схожі новини: