Гончарук: Украинцев, которых эвакуируют из Уханя 18 февраля, разместят на 3-4 объектах

Переглядів: 622

15 лютого 2020 09:31

Гончарук: Украинцев, которых эвакуируют из Уханя 18 февраля, разместят на 3-4 объектах фото
Эти люди будут вынуждены какое-то время находиться в изоляции

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что украинцев, которых эвакуируют из Уханя 18 февраля, разместят на 3-4 объектах. Об этом стало известно из его заявления в эфире "Свободы слова Савика Шустера" на канале "Украина".

"У нас есть понимание, какие меры нужно принять, чтобы гарантировать нераспространение. Мы сейчас имеем 3-4 объекта, которые готовятся, чтобы принять людей. Определим наиболее безопасный", - отметил Гончарук.

Гончарук подтвердил, что эвакуация украинцев из Уханя запланирована на 18-е февраля. Эти люди будут вынуждены какое-то время находиться в изоляции. Сейчас в Украине есть средства, чтобы диагностировать такие случаи заболевания коронавирусом.

По словам Гончарука, у правительства нет оснований для введения в стране карантина в связи с коронавирусом.

Но если у кого-то будет обнаружено заболевание, карантин будет введен, отметил премьер.

Напомним, следующий самолет, который должен привезти на родину украинцев из Уханя, совершит свой рейс в Китай во вторник, 18 февраля.

По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной коронавируса, составляет 64 тыс. 435 в 27 странах мира. 1383 человека умерли.

Источник: 112.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 лютого 2020 г. (09:54)

Незавидую этим несчастным укр которые рвутся сюда , незная что их ждут лишь  закрытые  клетки с   абсолютно некомпетентными врачами .незнающими что с ними делать .Скоро они очень пожалеют что приехали сюда  и  Китай покажется  самым безопасным и свободным местом

Аноним
15 лютого 2020 г. (11:42)

70 (семьдесят) человек эвакуировать надо и в карантин. Зеленые не могут ничего сделать.


Схожі новини: