Украинская армия присоединится к миссии НАТО в Ираке - Загороднюк

Переглядів: 529

13 лютого 2020 20:15

Украинская армия присоединится к миссии НАТО в Ираке - Загороднюк фото
Сейчас Украина занимается определением конкретных задач, объемов и людей.

Украинская армия присоединится к миссии НАТО в Ираке. Соответствующий документ о сотрудничестве с альянсом уже подписан, сообщил в интервью ТСН министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

«Мы четко заявили, что будем. Вероятность этого крайне высока. Все страны, которые имеют к этому отношение, заявили, что они это поддерживают. Для нас это стратегически важно. Мы заинтересованы в своем участии в большем количестве программ с НАТО », - сказал он.

Его пресс-секретарь отметила подписанный документ. По словам Загороднюка, существует договоренность об урегулировании ситуации в Афганистане, однако большое количество ресурсов перекинут в Ирак. «Сами страны НАТО еще не определились, когда будет восстановлена ​​миссия в Ираке, поэтому мы сейчас ведем работу по определению конкретных задач, конкретных объемов, конкретных людей. Как только это произойдет, мы, конечно, сообщим всем », - отметил министр.

В течение 5-9 октября 2020 года в Одессе проведут совместные учения между участниками из Украины и стран НАТО по защите критической инфраструктуры в Черноморском регионе «Нерушимая устойчивость - 2020».

Источник: Униан



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
14 лютого 2020 г. (00:46)

Оккупацию назвали "миссией". Угу.

Но украм все равно: главное - услужить белому господину.

Аноним
14 лютого 2020 г. (03:33)

После того как Иран обстрелял натовские базы в Ираке . Европейцы-союзники сша по нато  , быстро собрались и  убежали оттуда , забыв о своих обязательствах . Вот их то и хотят заменить  украинцами а это новые гробы с афгана и ирака


Схожі новини: