"Укрпочта" прекратила принимать посылки из Китая

Переглядів: 765

13 лютого 2020 09:09

Укрпочта прекратила принимать посылки из Китая фото

"Укрпочта" от 12 февраля прекратила принимать посылки из Китая. Произошло это из-за значительного сокращения рейсов большинством авиакомпаний, вызванное смертоносным коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба украинского перевозчика.

В "Укрпочте" объяснили, что нет никаких запретов от ВОЗ и Всемирного почтового союза на вывоз почты из Китая, однако возникла проблема с авиаперевозками.

"Относительно доставки импортных почтовых отправлений с территории Китая, которые поступают в Украину. Национальная почта Китая и другие логистические партнеры, которые осуществляют доставку из этой страны в Украину, не имеют никаких запретов от ВОЗ и Всемирного почтового союза на вывоз почты из Китая. Однако значительное сокращение рейсов большинством авиакомпаний, сроки транзита почты в Украину могут быть увеличены", - отметили там

Что же касается всех видов отправлений в Китай, то все отправления, принятые до 11 февраля, будут доставлены, однако общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены. С 12 февраля их прием также временно приостановлен.

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: