Эвакуация украинцев из Китая перенесена

Переглядів: 692

11 лютого 2020 10:52

Эвакуация украинцев из Китая перенесена фото

Самолет с украинцами, находящимися в китайском городе Ухань, вылетит в среду, 12 февраля. Ранее рейс планировали на сегодня. Причины переноса рейса не сообщают.

После возвращения украинцы, которые вернутся на Родину, должны пройти двухнедельный карантин. Это поможет обезопаситься от возможного проникновения инфекции в Украину. Об этом сообщил телеканал "1+1".

По предварительным данным, эвакуацию украинцев из Уханя осуществят самолетом компании SkyUp. Команде рейса выдадут костюмы биологической защиты.

Ограничительные меры применят ко всем эвакуированным, независимо от наличия симптомов коронавируса. Возле трапа самолета людей будут ждать автобусы, которыми их доставят к месту карантина.

Где именно будут изолировать эвакуированных, власть еще не определилась. Сейчас рассматривают две локации в Киевской области.

"Это не учреждения здравоохранения, это учреждения санаторно-курортного типа. После того, как изучат возможность переоборудования этих заведений на временную обсерваторию, определят финальную локацию. Также есть предложения со стороны Министерства обороны, они также рассматриваются. Это возможная третья локация", – рассказал Кузин.

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: