Марусю Звиробий обязали носить электронный браслет

Переглядів: 634

10 лютого 2020 17:16

Марусю Звиробий обязали носить электронный браслет фото

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения для волонтера Маруси Звиробий в виде личного обязательства с ношением электронного браслета до 9 апреля 2020. Ей инкриминируют угрозы убийством президенту Владимиру Зеленскому. 

Суд полностью удовлетворил ходатайство прокурора, который просил для Звиробий возложение некоторых обязанностей. Теперь она должна прибывать по каждому требованию следователя, прокурора или суда, не выезжать за пределы Киевской области без разрешения, сообщать о смене места жительства или в случае трудоустройства – о смене работы, а также сдать загранпаспорт. Сторона защиты Звиробий на заседании заявляла, что риски необоснованны.

Адвокат Андрей Писаренко ходатайствовал о направлении материалов дела в Апелляционный суд для обозначения подсудности. По его мнению, если орган досудебного расследования (ГБР) находится в Шевченковском районе, то и дело должен рассматривать суд этого района, а не Печерского.

"Прокурор в свою очередь заявил, что ГБР может использовать Печерский районный суд как вспомогательный, зачитав указ бывшего директора ГБР Романа Трубы. Далее адвокат ходатайствовал об отводе прокурора, заявив, что он предубежден в этом деле. Судья отказал стороне защиты в удовлетворении ходатайств. Адвокат сообщил, что у Зеленского статус потерпевшего в производстве, он проходил допросы в Службы безопасности Украины, а потом и в ГБР. Он отметил, что на допросе президент заявил, что воспринимает угрозы Зверобой как реальные", – добавили в агентстве.

Сама Звиробий заявляла, что не угрожала президенту, а "предупреждала и давала ему советы".

Напомним, 6 февраля Государственное бюро расследований сообщило о подозрении волонтеру Марусе Звиробий (настоящее имя – Елена Самбул). Ее обвиняют в угрозах убийством президенту (ч.1 ст.346 Уголовного кодекса).

26 октября Маруся Звиробий вместе с депутатом Верховной Рады Софией Фединой (ей тоже подготовили подозрение) записала видео, на котором они обсуждают варианты гибели президента Украины Владимира Зеленского, который перед этим отправился на Донбасс.

"Мы с Марусей шли и говорили, что товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертный… Там случайно может взорваться граната, там обстрелы бывают случайно. Красивее всего, чтобы это все случилось во время московских обстрелов, когда кто-то опять в белой рубашке припрется на передовую", - говорит на этом видео Федина. - "Мне бы очень хотелось, чтобы во время его пребывания там немного «накрыли»".

После этого на Федину посыпались жалобы в органы от депутатов, и Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении обеих женщин.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
10 лютого 2020 г. (18:34)

Хм ,а Надьку за такое,в сторону депутатов, посадили. А в сторону Пети наверное расстрерляля бы.

Аноним
10 лютого 2020 г. (18:43)

И намордник на эту тупорылую рагулиную хабалку надеть треба

Фошизд-каратель
10 лютого 2020 г. (19:07)

Намордник на тебя надо надеть, чтобы не гавкал тут, тупая кацапская мразота!

Аноним
10 лютого 2020 г. (22:10)

Ошейник, строгий как на бешанную собаку, ей надо надеть и на цепь.

Аноним
10 лютого 2020 г. (23:34)

Отныне все таблички "Не влезай, убьет!"  = покушение на президента.

Аноним
11 лютого 2020 г. (07:07)

Рогули, вы пышаетесь? У вас э новый ораз хероя, замисть Нальки Савченко. Хабалка, без мужа, с прицепом, через слово матюги. Хотя вы сами такие через одного

Житель
11 лютого 2020 г. (09:36)

Твоё какое дело, тупая кремлеботина? Иди дрочи на своего сцаря Пут Ына, духовноскрепный!

Аноним
11 лютого 2020 г. (11:07)

Во-во! О чем я и говорю

Аноним
11 лютого 2020 г. (08:14)

Мда, посмотрел видео из суда. Она же реально еб..анутое убогое существо

Аноним
11 лютого 2020 г. (09:21)

это ты про свою мамку?

Аноним
11 лютого 2020 г. (11:07)

Да слава яйцам, миновала меня быть сыном у данного животного


Схожі новини: