Появилось видео того, как в Запорожской области сбили коляску с ребенком (ВИДЕО)

Переглядів: 856

8 лютого 2020 09:46

Появилось видео того, как в Запорожской области сбили коляску с ребенком  фото

В Интернете опубликовали, как нетрезвый водитель сбил коляску с грудничком в Энергодаре, по пр. Энергетиков возле «Аллеи роз». На видео запечатлено, как мама с ребенком начинает переходить дорогу по “зебре”. Перед нерегулируемом пешеходным переходом остановилась машина, которая пропускает женщину. Но тем самым авто перекрыло матери обзор на вторую часть дороги. Мама с коляской, которую она везла перед собой, уже пересекла полдороги по “зебру”, а далее пьяный водитель на скорости сбивает детскую коляску и абсолютно не задевает маму малыша. Коляска от силы удара взлетает вверх и отлетает на несколько метров. Женщина бежит к своему ребенку.

Как рассказали в полиции, трехмесячный мальчик доставлен в больницу. 35-летняя мама не пострадала.

“В результате медицинского осмотра установлено, что водитель “ЗАЗ” находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения – 1,85 промилле. Житель Энергодара 1971 года рождения задержано согласно статье 208 Криминального процессуального кодекса Украины”, — рассказал заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Олег Григоров.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам части 2 статьи 286 Криминального кодекса Украины, а именно “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”. Санкции статьи предусматривают для задержанного штраф до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового (это если пострадавший получил телесные повреждения средней тяжести).

 



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
8 лютого 2020 г. (10:54)

Да когда ж вы уже научитесь детей из коляски брать, когда дорогу переходите


Схожі новини: