Все, что вы хотели узнать про коронавирус, но боялись спросить

Переглядів: 1172

8 лютого 2020 20:00

Все, что вы хотели узнать про коронавирус, но боялись спросить фото

Жителям региона ответили на самые важные вопросы по коронавирусу

На официальном сайте Запорожской облгосадминистрации ответили на самые важные вопросы, касающиеся коронавируса.

Безопасно получать посылки из Китая?

Да, вполне. Невозможно заразиться новым коронавируса через посылку. ВОЗ не рекомендует никаких ограничений по торговле и перемещении товаров из Китая. Доставка почтовых отправлений из Китая и в Китай осуществляется в штатном режиме.

Передается вирус 2019-nCoV через фрукты?

Уже несколько недель распространяется информация об опасности бананов. Но нет никаких данных, которые связывали бы новый коронавирус и фрукты. Фрукты - непригодно среду для длительного выживания вируса. Вероятность того, что вирус сможет существовать вне организма более двух суток, сводится почти к нулю. Напоминаем, что фрукты необходимо тщательно мыть. Поэтому заразиться через бананы невозможно.

Кто выше риск получения тяжелой формы заболевания?

Хотя вирус еще не до конца изучен, но сегодня известно, что пожилые люди с хроническими заболеваниями подвержены большему риску развития тяжелых заболеваний.

Как долго вирус живет на поверхностях?

По предварительной информации вирус может выживать на поверхностях лишь в течение нескольких часов. Простые дезинфекционные средства могут убить вирус, исключая заражения людей.

Как защититься от нового коронавируса?

Паника в медиа и социальных сетях создали почву для манипуляций и распространения фейков. Многие компании предлагают товары, медицинские препараты, БАДы или даже вакцины, имеющих вас защитить от нового вируса. Однако пока специфического лечения и вакцины от Уханська коронавируса не существует.

Где можно найти актуальную и достоверную информацию о новом коронавирус?

Для получения правдивой информации советуем выбирать только официальные источники. Актуальная информация о распространении коронавируса 2019-nCoV в мире, советы и профилактические мероприятия:

- Рекомендации ВОЗ для общественности и профессионального сообщества;

- Страница Центра общественного здоровья Украины;

- Официальный сайт Министерства здравоохранения Украины;

- Официальный сайт посольства Украины в Китайской Народной Республике и в Монголии.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 лютого 2020 г. (03:03)

Короче вам хотят сказать . Все что связано с финансовой стороной т.е прибылью , корновирус совершенно безопасен и даже полезен

Аноним
9 лютого 2020 г. (09:41)

Вы знаете можно писать что хочешь!!!Чсно только одно что если это начнется в нашей стране а тем более в мелитополе то окажется что к этому ни кто ни готов не знает что делать.ничего нет и так даллее !!Кроме болтовни нет ни чего?

Грамотный
9 лютого 2020 г. (23:23)

Это что, узбек писал???? О падежах и не слыхивал.

Кстати, бананы не моют... У них шкуру счищают.


Схожі новини: