Жители Кирилловской громады создали рок-группу (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1436

8 лютого 2020 17:40

Жители Кирилловской громады создали рок-группу (ФОТО, ВИДЕО) фото
Рок-группа "Восход" из Охримовки

Как показывает жизнь, все талантливые люди родом совсем не из мегаполисов, а из мало кому известных провинций. Вот и в наших краях живут не менее талантливые личности.

5 лет назад 15 января в Кирилловской громаде была создана рок-группа «Восход». Журналисты MV пообщались с ее руководителем Олегом Пешевым (младшим) и узнали историю о том, как создавался этот музыкальный коллектив.

Сложный старт

Инициатором идеи создания рок-группы в с. Охримовка (Кирилловская ОТГ) был сам Олег. Мужчина окончил Охримовскую школу и всегда знал, что будет музыкантом, так как душа тянулась к музыке с самого детства.

О своей идее Олег сообщил друзьям и знакомым и начал среди них искать участников будущего коллектива. Так и была создана группа. Ребятам было сложно начинать, так как поддержки ждать было не от кого. Музыкальные инструменты они покупали за свои же деньги. А репетиции проводились в Охримовском Доме культуры и сельской школе, где им предоставляли помещения для занятий.

Чуть позже, когда в ДК местная власть приобрела музыкальную аппаратуру, музыкантам разрешили ею пользоваться. Это была отличная новость для начинающей рок-группы.

Интересно, что за все время существования «Восхода» состав коллектива менялся четыре раза. Кто-то уходил по семейным обстоятельствам, кто-то менял место жительства и прощался с группой в связи с переездом.

Музыка – это хобби

На сегодняшний день коллектив группы состоит из пяти человек, которые занимаются музыкой по зову души. Только один Олег имеет музыкальное образование. Для  остальных участников группы музыка – это хобби, а работают они совсем в других сферах деятельности.

К примеру, сам О. Пешев (младший) проживает в Мелитополе и работает учителем английского языка в мелитопольской ООШ № 6. А в группе Олег играет на гитаре.

Отец Олега – Олег Борисович Пешев (старший) работает в коммунальном предприятии в Охримовке. В группе он бас-гитарист. Старшего Пешева обучал игре на этом музыкальном инструменте сын. Учил с нуля, изначально не все получалось, но желание и упорный труд помогли Олегу Борисовичу овладеть навыками игры на этом инструменте.

На ударных в группе играет Сергей Гавриков. Он преподает биологию в Охримовской местной школе. Его игре на ударных также учил Пешев младший.

Интересно, что участницей рок-группы также является ученица 10-го класса Охримовской ООШ Мария Петренко. Девушка играет на клавишах.

А солистка группы Юлия Дымченко тоже пополняет ряды учителей в Охримовской школе. Она занимает должность учителя младших классов. 

Сегодняшний состав группы существует уже год. О. Пешев (руководитель) надеется, что группа будет развиваться и дальше.

Полсотни песен в рок обработке

На данный момент в репертуаре «Восхода» насчитывается 50 песен. Обычно это поп-хиты в рок обработке. Коллектив оставляют первоначальную мелодию (оригинал) и текст песен, но делают свою аранжировку. Таким образом, в репертуаре «Восхода» имеются песни Виктора Цоя, Михаила Боярского, Ирины Билык, группы «SEREBRO» и других исполнителей.

Олег рассказывает, что работа над одной песней может длится от одной недели до двух месяцев. А первой песней, которую исполнила группа, стала песня М. Боярского «Все пройдет».

Рок-группа «Восход» принимала участие в различных мероприятиях районного уровня: дважды коллектив участвовал в фестивале «Кирилловка-фест» (за что получил дипломы), на тематических праздниках (например, на праздник Ивана Купала). Полюбился коллектив в Атманае и Владимировке (Акимовский район), куда группу приглашают на Дни сел и местные гулянья.

Руководитель группы О. Пешев говорит, что в дальнейшем коллектив планирует покорять музыкальные вершины всеукраинского масштаба. Возможно, уже даже в этом году попробуют поучаствовать во всеукраинском музыкальном конкурсе. Однако, по словам Олега, группе еще немного нужно поработать над репертуаром и хорошенечко его отрепетировать, а также усовершенствовать свои навыки игры на инструментах.  

8 февраля в Кирилловском ДК № 2 состоится юбилейный концерт рок-группы «Восход». Коллектив приглашает на него всех желающих, которым сыграет 17 песен – хитов разных лет в своей рок обработке. Вход бесплатный.

 

Фото О. Пешева.

Видео О. Пешева и В. Король.

 
Gepostet von am Montag, 3. Februar 2020

Группа "Восход" - "Группа крови"(репетиция)

 

"Восход" во Владимировке,12.10.19.

Gepostet von Лачи Кхамали am Sonntag, 13. Oktober 2019

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: