В украинском учебнике по истории нашли Киану Ривза из 1932 года

Переглядів: 785

4 лютого 2020 16:52

В украинском учебнике по истории нашли Киану Ривза из 1932 года фото

В украинском учебнике по всемирной истории за 10 класс к известной фотографии "Обед на небоскребе" (сделана в 1932 году неизвестным фотографом) прифотошопили фото актера Киану Ривза ("Матрица", "Джон Уик", "Сладкий ноябрь").

Звезду голливудских боевиков можно обнаружить на 58 странице учебника, на которой начинается девятый параграф книги "Соединенные Штаты Америки в период между войнами". В частности небольшой перечень фактов о США иллюстрирует знаменитая фотография "Обед на небоскребе", также известная как "Нью-йоркские рабочие, обедающие на поперечной балке". Однако если на оригинале изображено 11 рабочих, то в украинском учебнике истории к ним добавилась еще одна фигура. Особенно внимательный читатель может узнать в ней актера Киану Ривза из знаменитого мема "Как дела пирожок?"

В самой книге отмечается, что она выпущена в 2018 году и рекомендована Министерством образования и науки Украины. При этом издавался учебник за счет государственного бюджета. Автором указан Игорь Щупак.

"Учебник отличается особенной системой построения и структурирования учебного материала, определения основных терминов. Фрагменты исторических документов, справочная и дополнительная информация, иллюстративные материалы, карты направленны на формирование интереса учеников к истории", — говорится в аннотации к учебнику.

Источник: Дело



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: