В России хотят установить памятник Сталину (ФОТО)

Переглядів: 760

4 лютого 2020 15:36

В России хотят установить памятник Сталину  фото

В российском Кусе в Челябинской области хотят установить памятник Иосифу Сталину, обломки которого в 2018 году достали из пруда. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на активиста движения «Суть времени» Станислава Стафеева. 

По словам Стафеева, 70% из 1700 опрошенных жителей Кусы высказались за то, чтобы поставить памятник на видное место. Активисты планируют собрать подписи под обращением к властям города и руководству местного завода точных технических камней с просьбой установить памятник у проходной предприятия.

Памятник Сталину в Кусе нашли в 2018 году, когда из местного пруда спустили воду для ремонта плотины. На дне лежало несколько обломков монумента, Стафеев собрал их, чтобы восстановить памятник. Местные власти обращались в полицию и настаивали, что обломки нужно поместить в музей. Проверка показала, что найденный в пруду объект не представляет ценности, и что его может забрать кто угодно. Предполагается, что памятник Сталину стоял в местном парке до 1950-х годов, после чего его демонтировали и сбросили в пруд.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 лютого 2020 г. (23:32)

У нас та же беда - 70% идиотов.

Аноним
5 лютого 2020 г. (04:02)

а  установят  в Киеве возле офиса)


Схожі новини: