В мелитопольском саду устроили пир для пернатых

Переглядів: 1073

3 лютого 2020 21:00

В мелитопольском саду устроили пир для пернатых фото
Более 15 кормушек для птиц появились во дворе детского сада № 41

В последнюю неделю января во дворе детского сада № 41 «Барвинок» каждый день – настоящий птичий пир. Воспитатели, детвора и родители малышей приняли участие в экологической акции «Вместе дождемся весны» и развесили в детсадовском дворе кормушки и лакомства для пернатых.

Всего во дворе появились более 15 кормушек - традиционные и необычные, яркие и не очень, резные и расписные - одинаковых нет, сообщается на сайте дошкольного учреждения. Кто-то вырезал «окошки» во вместительных пэт-бутылках и украсил их мишурой и наклейками, а кто-то креативил от души. На одном из деревьев красуется стильная  кормушка в технике «парящая чашка».

На другом – птичья «столовая» из цветочного горшка.

На третьем – настоящий «ресторан» с арочными пролетами.

В каждой кормушке – лакомство для птиц: пшеница, семечки, зерновая смесь. Ученики начального звена лицея № 19, которые делят с дошколятами площади сада, тоже приобщились к акции и приготовили для птиц оригинальное угощение - желейные зерновые подвески. Так что кроме кормушек деревья украшают шарики, звездочки, сердечки из зерен. Синички, воробьи и голуби ловко с ними справляются – один собьет подвеску на землю, а затем все дружно дерибанят.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: