Жители Мелитополя возмущены: газопровод строили в складчину, а доходы получает только горгаз

Переглядів: 1095

1 лютого 2020 18:01

Жители Мелитополя возмущены: газопровод строили в складчину, а доходы получает только горгаз фото

Жители Мелитополя поддержали Петицию об отмене услуги транспортировки газа, поскольку считают, что это дополнительная «кормушка» для газовых хозяйств. Так, стоимость этой услуги в Запорожье в 2 раза дешевле, чем в Мелитополе.

Проблема в том, что, если вы даже не пользуетесь газом, платить за транспортировку все-равно придется. Многие горожане уезжают на заработки за рубеж, или работают в Украине вахтенным методом. Однако на стоимость так называемой абонплаты это не влияет.  Если газ не отключен официально и нулевой объем за год, то начисление идет по группе потребления, утвержденной Кабмином. https://zakon.rada.gov.ua

- Если раньше ты не пользовался газом, то, соответственно, не платил за его поставку, поскольку стоимость этой услуги входила в стоимость газа. И это справедливо. А теперь получается, что если ты не пользуешься газом, то все равно платишь горгазу и просто даришь им свои деньги, — возмущена жительница улицы Леваневского Валентина Николаевна.

В Мелитополе большую часть уличных сетей горожане строили, как говорится, в складчину. А затем горсовет передал их в управление горгаза, так как газовщики грозились не обслуживать сети. Теперь же мелитопольцев вынуждают платить за транспортировку газа по трубам, в которые они вкладывали свои кровные. Причем, суммы эти были далеко не символические. Многие влазили в долги, брали кредиты, чтобы провести по улице, а потом и к дому голубое топливо.

-  Одним из вопросов, за что я плачу? При транспортировке газа по трубе, которую я проложил за свои деньги, - пишет Алексанр Король.

- Приемлемой альтернативы газу нет, вот монополист и беснуется- бенифициары то где зарегистрированы - в Гонконге. Поди и платёжек придумали, и налоговое бремя оптимизировали так сказать, - пишет Алексей Жорняк. 

Мелитопольский депутат Запорожского областного совета Евгений Демьяненко на своей странице ФБ написал обращение:

- Населения очень возмущено, всего за неделю петиция под №22 / 083148-эп об отмене так называемой «абонплаты за транспортировку газа» набрала необходимое количество голосов: больше 25000. Ждем ответа Президента Украины.

На момент публикации петиция набрала до 40 тысяч подписей. Однако Президет пока не отреагировал на нее.

Источник: ukr.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 лютого 2020 г. (18:54)

При Минько отдали газопроводы

Аноним
1 лютого 2020 г. (19:02)

на вашу петицию положат обрез и спросят:"А может референдум?"

Сема
1 лютого 2020 г. (19:04)

Меня всегда интересовал вопрос : что будет, если ВСЁ население население откажется платить за газ месяцев эдак 6-7 ? Закроются облгазы, потом нефтегаз,  потом  повесится коболев и разбежится наб.совет нефтегаза ? Может стоит попробовать ?

Аноним
1 лютого 2020 г. (20:11)

Не при ботексном петушке миньке отдали газопроводы, построенные на людские деньги, а лично Чмо подписало решение сессии горсовета о передаче, при этом депутаты этого вопроса не рассматривали и его в повестке дня не было!!! Спасибо лох-матому! УРА.

Аноним
2 лютого 2020 г. (02:31)

 Главна задача гоя обслуживать , хозяев Украины  чтоб им было комфортно и приятно жить  дальше. Не надо возмущаться ,надо улыбаться як Зеля Дякую

гость
2 лютого 2020 г. (06:13)

А почему по этому вопросу молчит наш доблесный МИНЬКО.Или это не тема для ПИАРА.


Схожі новини: