Пьяный запорожец "снес" женщину и дерево: женщина погибла на месте (фото)

Переглядів: 782

30 січня 2020 20:15

Пьяный запорожец снес женщину и дерево: женщина погибла на месте  фото

Виновник ДТП и пассажирка авто доставлены в больницу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

30 января около 12:50 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим на улице Александра Говорухи в городе Запорожье.

На месте происшествия полицейскими установлено, что водитель автомобиля «Ауди 100», мужчина 1985 года рождения, допустил занос автомобиля, столкновение с другим транспортным средством, двигавшемся в попутном направлении, выехал на полосу встречного движения и за пределы проезжей части, где совершил наезд на пешехода, которая находилась на тротуаре. После чего совершил наезд на дерево.

В результате аварии пешеход, женщина 1956 года рождения, скончалась на месте происшествия. Водитель автомобиля и его пассажир, женщина 1992 года рождения доставлены в больницу.

Установлено, что водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или граждан, которые владеют информацией о личности погибшего, и водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Фото Нацполиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: