Мелитопольские школьники отлично выступили на областных олимпиадах

Переглядів: 2234

29 січня 2020 16:04

Мелитопольские школьники отлично выступили на областных олимпиадах фото
Ученики мелитопольских школ достойно выступили на областных предметных олимпиадах

В минувшие выходные 25-26 января в Запорожье прошли областные этапы Всеукраинских ученических олимпиад по биологии, экономике, немецкому языку, математике и истории. Сегодня стали известны результаты. Среди победителей немало школьников из Мелитополя.

Согласно итоговым протоколам, в копилке наград мелитопольцев семь призовых мест на олимпиаде по биологии, в том числе и три первых. Наивысшие баллы набрали восьмиклассник лицея-интерната Александр Панасенко, девятиклассница лицея № 10 Елизавета Перцева и десятиклассник СШ № 25 Виктор Данченко. Третьи места у Александра Просвирякова (лицей № 5), Дианы Нимащук (лицей № 19), Катерины Челпан (ООШ № 15), Лады Гарячей (лицей № 10). Всего же в  областном этапе олимпиады по биологии приняли участие 138 учащихся 8-11 классов, победителями признаны 70.

К участию в областном этапе олимпиады по немецкому языку были приглашены 70 учеников 9-11 классов. Мелитопольским школьникам удалось завоевать пять призовых мест: Александр Козачек из лицея-интерната имеет второе место, Елизавета Планова (СШ № 25), Юлия Мухачова (лицей-интернат), Даша Силаева (СШ № 25) и Елизавета Прощенкова (лицей-интернат) завоевали третьи места.

В олимпиаде по экономике приняли участие всего  39 школьников со всей области. Жюри олимпиады признало победителями 20 учеников, в их числе и трое мелитопольских ребят, которые заняли третьи места: Александр Прохин  из ООШ № 4, Даниил Шаров и Валерия Кривошеева - ученики лицея № 5.

II тур областного этапа олимпиады по математике, в котором приняли участие 70 учеников, определил  47 лидеров.  В финальном этапе Всеукраинской ученической олимпиады по математике в Николаевской области примут участие 7 учащихся учебных заведений Запорожской области. И у восьмиклассника лицея-интерната Александра Панасенко есть шансы попасть в эту семерку. Он показал один из самых высоких результатов по итогам двух туров.

К участию в областном этапе Всеукраинской ученической олимпиады по истории были приглашены  128 учащихся 8-11 классов. Четверо школьников из Мелитополя заняли третьи места в этом интеллектуальном марафоне: Виктория Захарова (СШ № 23), Владислав Олифер (ООШ № 7), Ольга Криштонина и Никита Горгоров из ООШ № 14.



Имя:
Ваш комментарий:

Учитель
30 січня 2020 г. (14:47)

По математике 3 место Ефимова Алина (Лицей №5) и 3 место Прокопеня Полина (НВК №16). Наши девочки молодцы!


Схожі новини: