Изверг замотал кошку в целофан и выкинул на свалку

Переглядів: 748

28 січня 2020 19:42

Изверг замотал кошку в целофан и выкинул на свалку фото

Недавно Пологовщину облетела жуткая история о выброшенной возле мусорных баков кошке, замотанной в полиэтиленовый пакет, которую спасли неравнодушные, и впоследствии нашлись отзывчивые хозяева.

В данном деле разбирались правоохранительные органы. Способным на подобную жестокость оказался местный житель, который работал охранником в одном из пологовских магазинов.

27 января состоялся суд, в ходе которого виновнику вынесли приговор. Его признали виновным и обязали заплатить штраф в сумме 4300 гривен.

Данную информацию сообщила неравнодушная пологовчанка, и напоследок добавляет:

Радует, что неравнодушные люди не прошли мимо и спасли кошечку, а полиция не отмахнулась, так как это было раньше, и довела дело до суда. Надеюсь, что это будет наукой для тех, кто ненавидит животных и жестоко с ними обращается.

Хочется вспомнить слова основателя зоозащитной организации UAnimals Александра Тодорчука, который объясняет, почему жестокое отношение к животным несет угрозу для каждого человека:

– По статистике, от 50% до 70% серийных убийц начинали с издевательств над животными. Еще в 1963-м году американский психиатр Джон Макдональд опубликовал статью «The threat to kill», в которой сформулировал набор из трех поведенческих характеристик – зоосадизм, пиромания и энурез, которые связал с предрасположенностью к совершению особо жестоких преступлений. Жестокое обращение к животным является наиболее исследованным из трех факторов. Будущие серийные убийцы, будучи не в силах отомстить тем, кто их унизил, расправляются с невинными и беззащитными – животные.

Говорят, что моральное развитие человека можно оценить по ее отношению к животным. К тем, кто не может ответить. К беззащитным.

Нам очень хочется верить, что жестокости станет меньше, а любви больше!

Источник: ПИК

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 січня 2020 г. (19:51)

 Бандера  тоже кошек душил

Аноним
29 січня 2020 г. (01:24)

линчевать мразь!!!!!!

Аноним
29 січня 2020 г. (05:33)

Любимое развлечение ваты ----------ловить и  давить кота


Схожі новини: