Украинцев могут оставить без земельных участков

Переглядів: 8526

27 січня 2020 11:12

Украинцев могут оставить без земельных участков фото

Право собственности на полученные в предыдущие годы земельные участки от государства их владельцам нужно будет в обязательном порядке закрепить - в противном случае земля вернется в государственную собственность.

В Украине вступил в силу закон, согласно которому собственники земельных участков, которые получили их от государства в ходе первой земельной реформы в начале нулевых годов и имеют подтверждающий это сертификат, должны будут подтвердить свое право собственности, сообщает РБК.

Согласно новому закону, для того, чтобы не потерять земельный участок, право собственности на него следует подтвердить в ближайшие несколько лет - до 2025 года. В противном случае его собственниками станут местный совет или объединенная территориальная община.

Таким образом, о владении так называемыми "паями" предстоит заново уведомить государство, которое присвоит им номер в кадастре. Только после этого владелец участка сможет распоряжаться им по своему усмотрению - в частности, сможет его продать.

Такие меры, по словам экспертов, необходимы, в частности, для того, чтобы государство смогло провести инвентаризацию земель, поскольку данные, в настоящее время содержащиеся в кадастре, устарели, неполны и часто не соответствуют действительности.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Юрій
28 січня 2020 г. (10:07)

Редакція трішки туповата, чи юриста не має. Севтефікат на земельні частку (пай) лише гарантує право на отримання земельної ділянки за результатами розпалювання. Севтефікат це не документ на право власності на землю! Фейкова новина яка вводить в оману власників.

Щодо норми закону ДА така норма є, якщо право не оформлене земля перейде до тер.громади.....ну а що ви хотіли сотні тисяч невитребувпних паїв по Україні.... Десьтак. 

Аноним
28 січня 2020 г. (14:32)

Самый верный способ найти себя в кадастровой карте Украина.И будет вам счастье!


Схожі новини: