Климатический апокалипсис: синоптики рассказали о глобальных изменениях погоды в Украине

Переглядів: 718

26 січня 2020 16:39

Климатический апокалипсис: синоптики рассказали о глобальных изменениях погоды в Украине фото

Украинские климатологи рассказали, что в этом году зимы ждать не приходится. 

Синоптики предупредили украинцев, что в этом году зимы ждать не приходится. Снега и низких температур не будет. Что касается весны, то вполне вероятно, что она наступит очень рано и будет очень теплой. Метеорологическая зима в Киеве так и не наступила и вполне вероятно, что украинцам придется привыкать к такому климату.

Как рассказала заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института, старший научный сотрудник, кандидат географических наук Вера Балабух, в Киеве было всего три зимних дня. Такое положение дел просто аномально, а такой теплой зимы не было за всю историю. 

"Ожидаем аномально теплый февраль. В Киеве до третьей декады января не наступила метеорологическая зима (когда средняя суточная температура ниже 0 градусов пять дней подряд). Было три зимних дня. В декабре семь, но не подряд", - отметила Балабух.

Как объяснила климатолог, что температура воздуха в Украине стала меняться уже с 1990-х годов. Пугает то, что эти изменения происходят достаточно быстро. 

Также значительно изменилась и продолжительность климатических сезонов. Все больше в Украине так называемых "тропических дней" – когда температура воздуха не опускается ниже 20 градусов в течение суток. 

"Морозы, которые у нас были раньше, связаны с Сибирским антициклоном. Сейчас его нет", - добавила Балабух. 

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 січня 2020 г. (16:59)

Попытка управления массонами Божественными истинными силами и стихиями(в том числе и в Украине) приближает  человечество   к апокалапсису . что вы  наблюдаете каждый день и с чем пипл поздравляю. Скоро будет вообще  весело,   от безнадежности и бессмысленности жизни

ппп
26 січня 2020 г. (18:38)

Сибирский антициклон не пришел, значит виновата Россия!!! А че это свидомые молчат?


Схожі новини: