Украинская пианистка номинирована на "Грэмми"

Переглядів: 709

25 січня 2020 16:49

Украинская пианистка номинирована на Грэмми фото

Церемония вручения наград победителям состоится 26 января.

Украинская пианистка Надежда Шпаченко (которая уже не совсем украинская) номинирована на музыкальную премию Грэмми-2020 в категории Классическая музыка.

Шпаченко заявлена в двух номинациях: «Лучший сборник и Продюсер года в классической музыке за альбом The Poetry Of Places», как сообщило на Fаcebook Радио Исландия.

В пластинку вошли сольные произведения и исполненные с пианистом Филармонии Лос-Анджелесa Джоэном Пирсом Мартином и перкуссионистами коллектива Los Angeles Percussion Quartet Ником Терри и Кори Хиллсом.

Надежда Шпаченко – профессор музыки в Калифорнийском государственном политехническом университете в Помоне. В США она известна активным исполнением современной музыки. На ее счету премьерные исполнения произведений Эллиотта Картера, Джорджа Крама, Тома Флаэрти, Юрия Ищенко, Яниса Ксенакиса.

Во время своих концертов Надежда исполняет произведения за роялем, но играет также и на игрушечных фортепиано, клавесине и перкуссии. Ее выступления сопровождаются декламацией, игрой на синтезаторе, а также мультимедийными материалами.

Источник: lenta.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: