В Запорожье выпал удивительный снег (фото)

Переглядів: 1019

24 січня 2020 19:26

В Запорожье выпал удивительный снег  фото

Снег, который выпал вчера в центре города, похож на гранулы.

Снимком и интересным описанием природного явления на своей странице в Фейсбук поделился запорожский журналист Владимир Шак:

«Прямо сейчас, а точнее, минут пятнадцать назад, в центре Запорожья – в районе площади Маяковского, в частности, можно было наблюдать необычное – не совсем привычное, природное явление. Стремительный, но не обжигающий, ветер напал на пробегавшие над городом тучи-облака и те, испугавшись хулигана, высыпали на город из карманов все, что у них было. А там оказались снежинки необычной формы: не звездочки, а… гранулы. Вроде сельхозудобрений.
Это не льдинки были – не градинки, то есть, а, может быть, их первая фаза — гранулы; отшлифованные — во время падения с небес, дождинки, пребывающие в стадии замерзания. Ветер рассмеялся, увидев, что он натворил, и присел, довольный собой, под полуспящей, ждущей весны, акацией — где было больше всего снежных гранул. И задремал с улыбкой на устах.  А тучи-облака побежали дальше. А когда на землю, наконец, бросило свой взгляд солнце, на ней, в том числе и под акацией, не было никаких снежных гранул. Они исчезли. Как будто они вообще не появлялись. Но я-то их видел. А несколько штук, поймав в руку, даже попробовал на язык. Вкус так себе: наш пломбир лучше», — описал увиденное Владимир Шак.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 січня 2020 г. (20:55)

Никогда такого не было, и вот опять!

Сие чудо в народе -  крупой зовётся.
Андрей Васильев видимо слишком молод, снег видел тольков  холодильнике.

Аноним
24 січня 2020 г. (21:22)

если бы он еще б знал почему летом идет дождь а змой снег и как это происходит было бы супер)))

Александр
25 січня 2020 г. (16:58)

фамилия у запорожского журнаглыста не правильная - Шлак ,это точнее будет для него 

 


Схожі новини: