В Запорожье ремонт балкона убил краснокнижных мышек

Переглядів: 906

23 січня 2020 20:24

В Запорожье ремонт балкона убил краснокнижных мышек фото

Двух летучих мышей удалось спасти запорожской зоозащитнице Олесе Кулик в Запорожье. К сожалению, более десятка погибли.

Об этом Олеся рассказала в Facebook, передает Depo.Запорожье.

Происшествие случилось в Шевченковском районе 21 января. Как обычно и бывает, летучих мышей потревожили во время ремонта балкона. Строители посадили мышек в клетку и накрыли пленкой. Хозяева квартиры узнали об этом, когда пришли домой, сразу связались с Олесей. Но, к сожалению, спасти всех летучих мышей не удалось. До приезда зоозащитницы мыши, что оставались на балконе, выбрались из клетки. "Я увидела в клетке только одного зверька, еще одного отскребли от цемента. Остальные пролезли сквозь прутья и, к сожалению, были обречены на смерть в полете. Поскольку на улице минус 10, у мышек не было возможности спастись", – рассказала Олеся.

Поэтому спасены лишь две летучие мыши. Это – занесенный в Красную книгу Украины вид: нетопырь Куля, или средиземноморский. Спасенные мыши не истощены, они немного поспят, после чего они отправятся в Центр рукокрылых в город Харьков для окольцовки. В Запорожье вернутся весной.

Олеся еще раз напомнила запорожцам, что готова в неограниченном количестве принимать всех летучих мышей. Связаться с зоозащитницей можно по телефону: (063)793-38-55.

Источник: Депо



Имя:
Ваш комментарий:

Валентина
24 січня 2020 г. (08:29)

Какого хрена они их в минус десять на балконе оставили? ДБлы.Олесе низкий поклон

Владимир
24 січня 2020 г. (11:21)

Убей этих на*** мышь 


Схожі новини: