В Мелитополе объявили конкурс детского чтения - как принять участие

Переглядів: 931

26 січня 2020 19:03

В Мелитополе объявили конкурс детского чтения - как принять участие фото
"Фантазеры" прошлого года

В Мелитополе пройдет конкурс на лучшего фантазера.

Уже 8 лет подряд в нашем городе проводится фестиваль детского чтения "Найрозумніший фантазер" среди учащихся 5-х и 6-х классов девятнадцати школ.

Фестиваль имеет 3 этапа:

На I этапе учащиеся будут демонстрировать свои знания произведений мировой классики и местных авторов. Конкурсы "Світова книжкова скринька" (5-е классы) и "Книжок країна чарівна" (6-е классы) состоят из "Ерудит – вікторини", "Кіномультифесту" и "Бюро літературних знахідок".

На II этапе учащиеся будут создавать рекламные видеоролики на произведения классиков и современных авторов украинской и мировой литературы. В программе "Литературного кафе" в библиотеках разных микрорайонов города также будут проводиться интерактивные мероприятия для участников фестиваля: мастер-классы, встречи, квесты, рисуночные сессии, акции и т.д.

Победители и самые активные участники фестиваля получат свои награды и поощрительные призы на финальном празднике 23 апреля.

В Центральной детской библиотеке "Мальвина" состоялись первые интеллектуальные соревнования, в которых приняли участие ученики 6-А класса СШ № 23. Победу одержала Дарья Кононова. Определились победители 5-х классов гимназии № 1: Марк Костевич, Елизавета Андрусов  и Алина Купаева.

Дополнительная информация о проведении фестиваля (анонсы, программа каждого этапа, рекомендуемая литература для подготовки к выполнению требований фестиваля) предоставляется Центральной детской библиотекой "Мальвина" по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 5, тел. (0619) 42-04-25.

Положение о фестивале "Найрозумніший фантазер" по ссылке.

 

Фото из архива редакции.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: