"Всадники Апокалипсиса": в ООН назвали 4 главные угрозы для мира

Переглядів: 631

23 січня 2020 10:46

Всадники Апокалипсиса: в ООН назвали 4 главные угрозы для мира фото

Мир постепенно приближается к точке невозврата и по состоянию на 2020 год человечество подстерегают четыре главные угрозы.

Такое мнение высказал Генсек ООН Антониу Гуттериш, передает Апостроф.

Генсек назвал вызовы, стоящие перед современным человечеством, всадниками Апокалипсиса.

По его мнению, речь идет о геополитической напряженности, которая проявляется в терактах и войнах. Вторая опасность - климатический кризис, который проявляется в ежегодном росте температуры. Третья проблема - глубокое и глобальное отсутствие доверия к политическим институтам. Четвертый тревожный звонок - это технологический прогресс. Ведь цифровая безопасность сейчас на очень низком уровне и достижения прогресса часто используют с преступными намерениями.

"Рост температуры продолжает бить рекорды. Миллионам видов живых существ в ближайшее время будет угрожать вымирание. Наша планета горит. К тому же, технологический прогресс идет быстрее, чем наши способности ему соответствовать - или даже его осознавать. Несмотря на огромные блага, которые несут новые технологии, происходит злоупотребление ими для совершения преступлений, разжигания ненависти, распространения недостоверной информации, угнетения и эксплуатации людей, а также нарушения частной жизни", - сказал Гуттериш.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 січня 2020 г. (06:45)

Все идет по плану и по инструкции  в конце придуманной игры , чел  должен сдохнуть  это правильно и логично , согласитесь!. Редкие разумные особи понимают что происходит и опечалены  а биомассе давно все по х , только жрут срут и прут друг друга во все щели , называя это любовью. Разве должны такие остаться в игре?!


Схожі новини: