Иран не собирается отдавать черные ящики сбитого украинского самолета

Переглядів: 526

22 січня 2020 17:43

Иран не собирается отдавать черные ящики сбитого украинского самолета фото

Правительство Ирана считает, что расшифровать самописцы в другой стране будет сложно

Министр дорог и городского развития Ирана Мохаммад Эслами заявил, что расследование авиакатастрофы украинского самолета находится под строгим контролем властей, результаты которого будут обнародованы. Об этом он сказал на заседании правительства после своего возвращения из Украины, пишет Islamic Republic News Agency.

Мохаммад Эслами отметил, что в соответствии с международными правилами, расследование причин крушения самолета должно проходить на территории страны, где оно произошло.

"Иран может обратиться за помощью к другим государствам, если расшифровка черных ящиков украинского Boeing окажется проблемой. На данный момент иранские специалисты занимаются подготовкой программного обеспечения, которое позволит дешифровать содержимое черных ящиков", - сказал чиновник.

Он также подчеркнул, что в совместную группу по расследованию авиакатастрофы войдут представители Украины и компании Boeing. Кроме того, иранские эксперты контактируют с американским Национальным советом по безопасности на транспорте.

Напомним, что Мохаммад Эслами приезжал в Киев на встречу с президентом Владимиром Зеленским 20 января, в ходе которой передал главе Украины послание от президента Ирана Хасана Рухани по поводу сбитого самолета МАУ вблизи Тегерана.

Как известно, в ночь с 7 на 8 января в столице Ирана Тегеране разбился пассажирский самолет Boeing 737, принадлежавший авиакомпании МАУ. На борту находились 176 человек, из них 9 - члены экипажа. Среди погибших 11 украинцев, двое были пассажирами. Большинство погибших - из Ирана и Канады.

Источник: 112



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 січня 2020 г. (17:47)

кремлевские товарищи исламских террористов, уже поработали с записями?


Схожі новини: