Один день из жизни библиотеки: как развлекают мелитопольскую детвору (ФОТО)

Переглядів: 1054

22 січня 2020 18:01

Один день из жизни библиотеки: как развлекают мелитопольскую детвору  фото
Сегодня мелитопольские библиотеки работают по-современному

Мелитопольская библиотека не дает юным горожанам скучать.

В новом году детская библиотека "Мальвина" порадует мелитопольцев своими креативными проектами. Теперь маленькие посетители клуба семейного досуга "HappyLand" имеют возможность не только посещать мастер-классы по созданию поделок в разных техниках (оригами, лепка, декупаж, аппликация), но и занятия по изучению английского языка и рисования.

Давайте посмотрим как же проходит выходной день в детской библиотеке. 

Воскресный день, 19 января, в "Мальвине" начался с традиционного мастер-класса. На этот раз дети создавали необычные конфеты в технике аппликации. Комфортно расположившись на цветных стульях, детвора с удовольствием разрисовывала бумажные детали конфеты, потом их склеивала и получала конфеты с кармашком, куда можно положить настоящие вкусные сладости и угостить ими своих близких и друзей.

А в 3D кинотеатре маленькие зрители посмотрели мультфильм "Полярный экспресс", где рассказывается о необыкновенном путешествии маленького мальчика на Северный полюс к Санта Клаусу.

В полдень состоялось первое занятие по английскому языку. Маленькие ученики познакомились друг с другом, с преподавателем Центра мексиканской культуры «Эстрея» Ириной Коротковой и ее помощницей - дочкой Софией. Пели английскую детскую песенку и воссоздавали движениями ее содержание. В конце урока Ирина Викторовна пригласила детей принять участие в конкурсе рисунка "Яркая страна Мексика".

В течение дня было открыто изостудию «Радуга» любительского объединения Дворца культуры железнодорожников. Уроки мастерства проводил учитель высшей категории лицея № 9 Владимир Антонюк. Ученики осваивали основы рисунка и композиции, учились передавать формы предметов, смешивать цвета, получая новые оттенки. Используя различные техники и материалы - карандаши, тушь, пастель, акварель и гуашь, дети создавали удивительные работы. Младшая и средняя группы на занятиях рисовали сухой пастелью букет тюльпанов и животных. Мальчики и девочки старшей группы создавали пейзажи и портреты.

Клуб семейного досуга "HappyLand" детской библиотеки "Мальвина" приглашает юных горожан познавать новое и создавать прекрасное своими руками.

Адрес: г. Мелитополь, пр. Б. Хмельницкого, 5, тел .: 420-425.

 

Фото предоставлены библиотекой.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: