Семь человек умерли на работе

Переглядів: 1327

22 січня 2020 06:35

Семь человек умерли на работе фото

За 2019 год в Мелитополе, Мелитопольском, Акимовском и Приазовском районах произошел 21 несчастный случай на работе. Умерло прямо на рабочем месте семь человек.

Как сообщили в Мелитопольском отделении Фонда социального страхования Украины, непосредственно в Мелитополе произошло 12 несчастных случаев на производстве, в Мелитопольском районе шесть случаев. Это на 39 процентов меньше, чем в 2018 году,

Техника привела к травмам в пяти случаях, 4 работника были травмированы, поскольку рабочее место было небезопасно, причиной еще 2 несчастных случаев были психофизиологические факторы.

Чаще всего травмы получали работники таких профессий, как: врачи, медицинские сестры, слесари и в основном это происходило в ночную смену.

Интересно, что в 2018 и 2019 гг случаев профессиональных заболеваний в Мелитопольском отделении зафиксировано не было.

Информацию или консультацию по организации работы по охране труда на предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от форм собственности работодатели, руководители предприятий, лица, ответственные за охрану труда  могут получить в сервисном центре по оказанию консультационных услуг по вопросам профилактики несчастных случаев, охраны труда и социального страхования по адресу Мелитопольского отделения: г.. Мелитополь, ул. Бейбулатова, 16, тел .: (0619) 42-67-51.
 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: