Министр образования: 36 тыс. грн зарплаты мне не хватит, чтобы содержать ребенка

Переглядів: 773

21 січня 2020 11:36

Министр образования: 36 тыс. грн зарплаты мне не хватит, чтобы содержать ребенка  фото

Министр образования Анна Новосад заявила, что ей не хватает зарплаты, чтобы думать о будущем и о создании семьи, поэтому намекнула на возможную отставку.

Как рассказала она в интервью Интерфакс-Украина, после завершения работы в министерстве она не будет иметь сбережений.

"Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тысячи грн, это на 10 тысяч грн меньше, чем я имела в должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. Но если вы меня спросите, устраивает ли меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, то определенно этого не хватит", – сообщила Новосад.

Однако, согласно данным, которые обнародовал Кабинет министров, в декабре 2019 года Новосад получила 111 тысяч гривен. Следовательно, ее зарплата увеличилась почти в четыре раза.

"В какой-то момент я захочу иметь ребенка, а на такую зарплату я его не смогу содержать. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать", – заявила министр.

Источник: Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
21 січня 2020 г. (11:46)

Вообще обнаглели. А не хотят на минималку содержать детей...

сумасшедшая нехидько
21 січня 2020 г. (11:49)

так и валИ на йух! Кто про эту девочку - недоразумение вспомнит через пару дней после увольнения?

Аноним
21 січня 2020 г. (11:50)

Ну вот же - зарплата учителям 4000 $! 

Правда только одной, и без педагогического образования. Вообще детей видевшей только издалека.

Остальным - срезать надбавки. И поржать.

Аноним
21 січня 2020 г. (12:21)

большинство зеизбирателей 36000 в руках не держали, но идиотов надо наказывать хотя бы таким способом

Аноним
21 січня 2020 г. (12:35)

36 тыс.грн. сразу - это кучка денежек или кучища? хоть бы раз посмотреть

POLYGRAPHY
21 січня 2020 г. (14:10)

Так пусть откроет свою фирму и честно на конкурентном рынке заработает больше 36 тыс.грн.

Александр
21 січня 2020 г. (14:12)

А почему коментариев нет ? Давайте жалейте выгодополучателя майдана.

Аноним
21 січня 2020 г. (16:39)

Міністр освіти і науки Ганна Новосад отримала в грудні 111 тис. 421,46 грн. Її оклад – 12 тис. 190,48 грн (стільки ж за інтенсивність), за вислугу років – 1 тис. 828,57 грн (стільки ж за роботу в умовах режимних обмежень), премія за грудень – 32 тис. грн (стільки же за жовтень та листопад), зарплата за час відряджень – 7 тис. 869,15 гривень, оплата за дні відпустки – 5 тис. 924,76 грн, індексація – 579,75 грн.

Аноним
21 січня 2020 г. (16:43)

Средняя зарплата Новосад в 2019 году - 63 тыс. грн./месяц.

В декабре со всеми выплатами - 138 тыс.грн. Маловато будет! Детей пока нет.

Как там зеленые говорили - высокопосадовцы должны жить на зарплату простого народа:))) 

гость
21 січня 2020 г. (18:48)

Твою мать! А как же я без мужа,с ребёнком,умудряюсь прожить 5 тыс в месяц!?Наверное солнце и воздух заменяют белки,углеводы и хлопок!


Схожі новини: