Рейтинг технологичных стран: Украина обошла Россию

Переглядів: 582

21 січня 2020 09:18

Рейтинг технологичных стран: Украина обошла Россию фото

Украина смогла опередить Россию в рейтинге наиболее технологически развитых стран. Наше государство заняло 44-е место в списке, состоящем из 67 стран.

Рейтинг, составленный изданием Global Finance, был опубликован в 19 января.

Его сформировали на основе четырех показателей. Важным показателем в нем является количество интернет-пользователей по отношению к общему населению. Также признаком высокого развития составители рейтинга сочли долю населения, пользующегося смартфонами. Еще один показатель, который анализировался, – процент населения, пользующегося LTE. А также общий индекс конкурентоспособности в сфере цифровых технологий, который определяется на основе открытости к разработке новых технологий и создания инноваций.

Несмотря на то, что украинская экономика в 14 раз меньше российской, наша страна на два пункта обогнала РФ.

"Возможно, это из-за того, что Украина давно была центром технологий бывшего Советского Союза и теперь выстраивает свое образование и бизнес-интересы с целью продвижения отрасли высоких технологий", – делают предположение составители рейтинга.

Издание отмечает, что Россия показала плохие результаты по всем показателям, включая низкий уровень использования смартфонов и уровень конкурентоспособности в сфере цифровых технологий.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 січня 2020 г. (09:45)

в росии много дикого населения, какой интернет и смартфоны на забытых богом просторах Евразии. Про высшее образование в Украине не надо, это профанация и уже давно. Начиная от смешных преподов-взяточников и заканчивая студентами, которых в глаза никто не видел, а они типа учатся.

Валек
21 січня 2020 г. (10:10)

Кому вы лапшу на уши вешаете. Украина первая по базарам, батискафам и еще кинуть кого на бабки. А чуть чего  моя хата с краю. Вы  почитайте и посмотрите технические ролики. Там в основном российкие ролики, конечно львиная доля Москва. То что в украине много людей в интернете и многие имеют смартфоны это еще не показатель технологичности страны. В основном это идиоты слушающие музыку идя по проспекту. А на вопрос 9 в квадрате отвечает 18. Вот вам платное обучение. А АВТОЗАЗ дурковал дурковал и сдох. Нет технологов нет дизайнеров, нет никого. Ну дизайнеров то у нас полно - они рестораны разрисовывают - делают то что их за деньги научили делать. Разрисовывать стены буржуям.

Аноним
21 січня 2020 г. (13:28)

Треба составителям этого рейтинга на месяцок приехать в неньку Посмотреть на ее технологические достижения в виже трызубив из говна и ветоши. а такде покрашенных у жовто-блакитный сортиров


Схожі новини: