В Польше для защиты от Путина и "его истории" готовят платные статьи

Переглядів: 536

20 січня 2020 19:34

В Польше для защиты от Путина и его истории готовят платные статьи фото

В канцелярии президента Польши создают кризисный штаб в связи с приближением мирового форума Холокоста в Израиле и ожидаемого выступления на нем президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на RMF24.

В ходе форума, который стартует в четверг, выступят, в частности, вице-президент США Майк Пенс, британский принц Чарльз, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Наибольшие опасения польских властей вызывает, однако, планируемое выступление президента России. Отмечается, что Путин в очередной раз может атаковать Польшу и снова очернить ее, обвинив в соучастии в уничтожении евреев.

Поэтому в президентской канцелярии создается штаб, состоящий из коммуникационных экспертов и историков, которые будут быстро выхватывать лживые утверждения Путина. В свою очередь, канцелярия премьер-министра подготовила серию платных статей в американских и израильских газетах, призванных показать польскую версию исторических событий.

Напомним, 9 января Сейм Польши принял резолюцию о манипулировании фактами и перевирании истории российскими политиками с целью дискредитации Польши.

Путин утверждал, что сговор западных государств с Адольфом Гитлером проложил путь ко Второй мировой войне. Путин оправдывал введение советских войск в Польшу в 1939 году тем, что польское правительство якобы не контролировало свою армию.

Источник: eurointegration.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 січня 2020 г. (08:10)

А Украине все нравится, у нас дружба с убийцами украинцев.


Схожі новини: