В Британии тризуб приравняли к символам террористов: украинское посольство возмущено

Переглядів: 864

19 січня 2020 16:37

В Британии тризуб приравняли к символам террористов: украинское посольство возмущено фото

Британская полиция разработала пособие с экстремистской символикой в рамках подготовки программы по борьбе с радикализацией

Полиция Великобритании внесла изображение трезубца в антитеррористическое руководство, в котором перечисляется экстремистская символика. Документ был разослан медицинским работникам и преподавателям медперсонала, в рамках подготовки программы по борьбе с радикализацией.

На это отреагировало посольство Украины в Великобритании, потребовав от британских властей удалить государственный символ страны из пособия и принести официальные извинения.

Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter.

 

"Размещение тризуба, конституционного национального символа и герба Украины, в руководстве по противодействию экстремизму, который издала антитеррористическая полиция для преподавателей и медицинского персонала Великобритании, крайне возмутительно. Здесь нет приемлемых объяснений. Мы требуем удалить тризуб с руководства и официальных извинений",  – заявили в посольстве.

Украинский герб изображен в визуальном разделе пособия по выявлению знаков и символов праворадикальных групп, в секции "тату", под названием "Украинский тризуб (националистический)". Изображение размещено рядом с нацистской символикой.

В разделе организаций, исповедующих идею доминирования белой расы, также приведена символика полка "Азов".

Британская полиция настаивает на том, что данное пособие не имеет целью определить все группы, как экстремистские, а предназначено для того, чтобы улучшить понимание знаков и символов, с которыми могут столкнуться люди.

Источник: focus.ua



Имя:
Ваш комментарий:

гость
19 січня 2020 г. (16:50)

Браво!!! Снимаю перед ними шляпу!

Аноним
19 січня 2020 г. (18:03)

ну тогда уж нагнись, не тормози на полдороге

Аноним
19 січня 2020 г. (20:22)

Так это вас нагибают очень часто. Расслабься и медленно вводи себе трэзуб куда хочешь, замени бутылку.

Дерек
19 січня 2020 г. (18:04)

Пырымога. Бриты снова намутили воды.

Никакой це не трызуб, а действительно экстремистский завуалированый птичий символ, падающий вниз. 

Наконец то бритвы раскусили бандеровскую сущность.

Аноним
19 січня 2020 г. (20:25)

Сущность бандерлогов как и их символ, типа голуби, гадить всем на голову, .

Аноним
19 січня 2020 г. (18:19)

Кто-то же пропустил ФСБшников в Великобританию. Петрова с Башировым. Хорошая страна, все туда попасть хотят. ФСБ везде рулит!

Аноним
19 січня 2020 г. (18:40)

Правда лезит во всех щелей. Как бы ее не маскировали под высокие идеи патриотизма

берта
19 січня 2020 г. (19:50)

"Особенно невозможно было слушать их гимн.   Это какая-то пытка!   Они как затянут хором: - "Ще не вмэрла УкрАина" - создаётся впечатление, что тебя живьём отпевают.   Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска...   Кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи.   Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось - легче было бы умереть..."   Посол на Украине Джон Теффт (Сообщение госсекретарю.   Опублековано на сайте Викиликс.)   

Аноним
19 січня 2020 г. (20:26)

 100%

Аноним
19 січня 2020 г. (20:55)

Кацапы, открою секрет, в паРашу можно уехать на маршрутке.

Аноним
19 січня 2020 г. (21:12)

Тикай рагуль у лемберг ховаться.

Аноним
19 січня 2020 г. (22:45)

Это не местные.

Шарап
19 січня 2020 г. (21:54)

Це була погана карма у 91му обозначить у только что сформировавшегося за всю историю человечества государства "вукрайина", посыл в гимне про смерть. Настало время бандер овцам пожинать плоды им же созданного гимна.

Аноним
19 січня 2020 г. (22:45)

Ой, шото гостей запоребриковых к нам опять занесло! Как здоровье, зарплата? Купались в проруби сегодня?

Аноним
20 січня 2020 г. (00:35)

Купались только в терпеньевских водоемах.

А с каких это бандеровцы стали интересоваться крещенскими праздниками русского вектора? 

 

Бандеровцам было приказано исполнять традиции и следовать истамбульский календарь. Иначе старшой вашингтоский рассчердится

Аноним
20 січня 2020 г. (11:23)

Бандеровцы отмечали другое.

В Вашингтоне все хорошо;)

Аноним
20 січня 2020 г. (09:09)

кастрюлеголовый скот, в СССР вас взяли без территорий с землей и сохой, в 91 вы ушли с с территориями, атомными станциями, ракето и самолетостроением, развитой промышленностью, образованием, членством в ООН и экономикой как у Франции) сейчас вы продаете землю потому что у вас ничего уже больше нет) вы тупиковая ветвь в развитие человечества)

Аноним
20 січня 2020 г. (11:28)

с сохой.... Откуда родом, товарищ?

Любитель СССР должен знать, в каком почете были мельхиоровые столовые приборы тогда. И о том, что заводик, которые их выпускал, находился на территории Запорожской области. Был "отжат" у владельца после революции 1917 года.

Трын
20 січня 2020 г. (11:49)

Запорожскую область придумали коммунисты, а зараз пользуют бандеровцы /селективная декоммунизация/. 

До 1917 областей не существовало, были губернии.

Аноним
20 січня 2020 г. (12:41)

Запорожье точно придумали раньше комми. Наша территория относилась к Крымскому Ханству, называлась Восточный Ногай. Любовь к торговле и поездкам для торговли у местных - от ногайцев :))

Аноним
20 січня 2020 г. (13:23)

А чо ж тогда бандеровцы раскатывают губу на ногайские территории?

Аноним
20 січня 2020 г. (21:42)

Бандеровцы с ногайцами не пересекались. Украинцы - да. Местным понятны ногайские слова балык, калкан, казан, ногайка, лиман. Хорошо знакомы слова Алтагир, туз, секиз.

Если учесть, что ногайцы переселились в Турцию и жили между Турцией и Киевом, присмотритесь к изображениям турецких военных - янычар. Шаровары, бунчук, широкие пояса, изогнутые сабли...

Контик
20 січня 2020 г. (11:55)

АнонимУ 20 января 2020 г. (11:28

 

А сколько было отжато Порохо-Коломо- Ахметовцами в свободной бандеровской вукрайине след 1991 ? 

Поди куда больше мельхиорова заводика.

Аноним
20 січня 2020 г. (12:33)

Контик - тульчанин штоле? Это счас наезд на Балицкого был с пивзаводом?


Схожі новини: