С утра сотни запорожцев приняли участие в обряде омовения (фото)

Переглядів: 621

19 січня 2020 11:26

С утра сотни запорожцев приняли участие в обряде омовения  фото

Сотрудники ГСЧС с ночи следили за всем процессом, чтобы не допустить ЧП.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Накануне празднования Крещения, 18 января на территории Центрального пляжа в Запорожье специалисты ГСЧС обустроили дополнительный спасательный пост. Спасатели развернули осветительную башню чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных происшествий на воде в ночное время, ведь первые желающие пройти обряд омовения священной водой были уже после 00:00 19 января. На круглосуточном дежурстве находилось 3 единицы техники, из которых – передвижной пункт обогрева, резиновая лодка «GRAND–520», осветительная башня и 5 человек личного состава.

 С 00 часов до 08 утра около 500 горожан, в том числе и дети, уже прошли обряд омовения.

На Правобережном пляже на круглосуточном дежурстве от ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области находится 4 человека личного состава 3 Государственной пожарно-спасательной части и спецавтомобиль.

 Справочно

 В городе Запорожье определено два официальных места для купания и освящения воды, Правобережный и Центральный пляжи.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах от органов местной власти и подразделений ГУ ГСЧС области на круглосуточном дежурстве по всей территории области находится 278 человек личного состава (188 спасателей от ГУ ГСЧС) и 76 единиц техники (48 - от ГУ ГСЧС), из них - средства преодоления водных преград (катера, лодки).

 Главное управление ГСЧС в Запорожской области напоминает: пренебрежение правилами поведения на реках, озерах и других водных объектах в зимний период, может привести к трагедии. Желающим окунуться в холодную воду не стоит забывать об элементарных правилах безопасности поведения на воде, ведь длительное пребывание в холодной воде приводит к переохлаждению организма и как следствие, у человека может возникнуть судорога или наблюдаться ухудшение самочувствия.

Фото ГСЧС.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: