Сотня нардепов ополчилась на Владимира Зеленского: что случилось

Переглядів: 687

18 січня 2020 15:51

Сотня нардепов ополчилась на Владимира Зеленского: что случилось фото

Нардепы выдвинули Зеленскому серьезное требование. 

Так, они настаивают на том, чтобы президент Украины выдал указ об объявлении нового государственного праздника - Дня крымскотатарского сопротивления российской оккупации, который по их словам, должен отмечаться 26 февраля. Более того, 97 депутатов даже подписали соответствующее прошения и его инициатор Ахтем Чийгоз опубликовал этот документ в своем Facebook, пишут Вести. 

По мнению члена партии "Европейская солидарность", 26 февраля очень значимый день в истории и должен чествоваться в народе. Ведь крымские татары и многие украинцы, выступившие против оккупации Крыма заслуживают особого внимания, поскольку осмелились выступить против агрессора и потерпели жесткие репрессии со стороны российского правительства.

Чийгоз считает, что праздник поможет акцентировать внимание международного общества на вопросе оккупации и аннексии Крыма Россией. Помимо этого нардепы обратились с просьбой к Зеленскому относительного того, чтобы он отдал распоряжение Министерству науки и образования организовать в школах 26 февраля просветительские мероприятия посвященные событиям февраля-марта 2014 года.

Также чиновник отметил, что Министерству культуры, молодежи и спорта, необходимо заняться освещением в госСМИ подобных мероприятий, в том числе на телевидение и радио. 

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 січня 2020 г. (16:02)

Мнение этого чма, который в Крыму получил российский паспорт интересует только таких же тупорылых дегенератов

Аноним
18 січня 2020 г. (17:04)

Очень хотелось что бы небесная сотня нардепов.

Аноним
18 січня 2020 г. (19:39)

"Одна партия, один рейх, один фюррер!"? 

"Единая россия" -гос.дума - ...?

 

Да, у нас демократия. Пока что.


Схожі новини: