В ГБР подозревают лесника в убийстве лесоруба-нелегала

Переглядів: 987

18 січня 2020 10:01

В ГБР подозревают лесника в убийстве лесоруба-нелегала фото

ЧП произошло в Херсонской области, но расследуют его мелитопольцы.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, сообщили о подозрении инженеру ГП «Великокопановское государственное лесоохотничье хозяйство» в умышленном убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, а также превышении мер, необходимых для задержания преступника (ст. 118 Уголовного кодекса Украины).

Следствием установлено, что работник лесного хозяйства заметил четырех человек, которые осуществляли незаконную вырубку леса. Пытаясь их остановить подозреваемый произвел три предупредительных выстрела из карабина. Один из дровосеков сел за руль автомобиля и якобы пытался наехать на лесника. В ответ подозреваемый произвел один прицельный выстрел из карабина в сторону транспортного средства, в результате которого водитель получил огнестрельное ранение грудной клетки и скончался на месте происшествия.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Херсонской области.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на срок до 2 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 січня 2020 г. (10:39)

Ну и как с таким правосудием мы будем бортоься с вороватым быдлом. Лесника премировать надо и выдать карабин с оптическим прицелом.

Аноним
18 січня 2020 г. (10:51)

А на прикладе карабина сделать зарубку)

Аноним
18 січня 2020 г. (11:42)

100%

Аноним
18 січня 2020 г. (11:34)

Лесник-молодец!!Все посадки повырубили,голо вокруг,а садить будем того,кто выполнил свою работу??

Аноним
18 січня 2020 г. (13:16)

У нас такие бл...я..д... ские законы, которые написали те, кто о этих вырубок имеет бабки. То же и с янтарными копанками в Западной Украине. 


Схожі новини: