Щедровальники оставили без газа жителей бердянской многоэтажки

Переглядів: 762

17 січня 2020 19:44

Щедровальники оставили без газа жителей бердянской многоэтажки фото

Без газа почти двое суток находились жители многоэтажки на улице Довганюка, 97. Как утверждают люди, щедровальники отключили им голубое топливо.

13 января вечером группа парней ходила от квартиры к квартире, представляясь щедровальниками. Молодых людей не пускали, а они отомстили: некоторым по мелочи  – лампочку выкрутили или звонок сломали, а в четвертом подъезде – отключили газ.

– Дело было 13 января, вечером. В Щедрый вечер по-традиции ходят по домам девушки, поэтому парней я не пустила к себе в квартиру. Они в отместку, сделали такую пакость (отключили газ – прим. автора), – рассказывает жительница многоэтажки Валентина Мелащенко.

Перекрыть газ оказалось очень просто – вентили находятся в подъезде у потолка. То есть, достаточно вытянуть руку, чтобы десятки квартир остались без отопления и горячей воды. Увы, так же легко включить газ не получилось.

– Потом мучились, – вспоминает местный житель Александр Соколов. – Газовщики потребовали поквартирный обход всего стояка, а это половина подъезда. К счастью, удалось собрать всех жильцов быстро и 15 января нам включили газ.

Местные жители рассказали, эти щедровальники сделали много пакостей и в других подъездах, в одной квартире, куда их пустили, даже украли деньги. Как стало известно, никто из пострадавших в полицию не обращался.

Источник: pro.berdyansk.biz

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 січня 2020 г. (13:08)

Если раньше ходили дети, то теперь - оболтусы по 17 - 20 лет . НЕ ПУСКАТЬ!!!!!!!!!!  Старых традиций УЖЕ нет, а новых - ЕЩЕ нет.


Схожі новини: