В России переживают, что в Украине не останется русскоязычных детей

Переглядів: 552

17 січня 2020 14:58

В России переживают, что в Украине не останется русскоязычных детей фото

В МИД Российской Федерации уже в который раз заявляют о "двойной дискриминации" русского языка в Украине. На этот раз дело касается детей.

Российский МИД опубликовал ответ на вопросы СМИ насчет "ограничения языковых, образовательных прав и свобод" в Украине.

Российские дипломаты считают, что Украина нарушает все права человека в языковой, образовательной и религиозной сферах.

В стране, которая декларирует своей целью вступление в Евросоюз, звучат призывы очистить Украину от русскоязычных детей, – дословный текст в послании звучит именно так.

Дипломаты также отметили, что русский язык в Украине якобы подвергается "двойной дискриминации" – по отношению к украинскому языку и языков стран ЕС. Кроме того, российские политики предположили, что в Украине "скоро начнут штрафовать за использование русского языка".

Что предусматривает закон о языке?Закон о функционировании украинского языка как государственного весной 2019 года одобрила Верховная Рада 8-го созыва. Впоследствии документ подписал пятый президент Петр Порошенко.

Согласно закону, государственным украинским языком должны пользоваться в кабинетах чиновников (госслужба), в сфере услуг, образования и СМИ. Заметим, что в быту можно общаться на любом языке. А за нарушение закона наказывать не будут ближайшие 3 года, ведь в это время будет действовать переходный период.

Источник: Канал 24



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 січня 2020 г. (15:07)

Кацапы, не переживайте, в Китае ни одного рускаязычного нет и хорошо себя чувствуют без вас.

Аноним
18 січня 2020 г. (11:21)

не бреши шароварник, учат китайцы русский для управления мотор сич, а о том что есть мууува даже и не догадываются

Кирдык
17 січня 2020 г. (15:14)

Без русского и самой Украйины скоро не останется с её бандеровскими зехерами.

гость
17 січня 2020 г. (16:01)

за своих детей переживайте, на каком они языке говорят. Не лезьте к нам! никак не успооются.

Аноним
17 січня 2020 г. (16:22)

Так это же вы, бандеровцы, лезете к нам и раскатываете губы в Мелике.

Флавио007
17 січня 2020 г. (17:58)

Заявление МИДа - это значит "лезть"? Ну так венграм то же напиши.

Флавио007
17 січня 2020 г. (18:03)

А то что "не будут наказывать 3 года" за неиспользования языка бандеровских оккупантов - это типа плюс?

Аноним
17 січня 2020 г. (18:12)

твои рязанские леса оккупированы?

Аноним
17 січня 2020 г. (18:23)

Ждут вас хэроев леса и схроны бандеростана.

гость
17 січня 2020 г. (19:03)

Пока МЫ будем думать и говорить на родном русском в родной Украине-вот на таком же и наши детивнуки и будут разгаваривать...

Личкованый
17 січня 2020 г. (19:52)

А это уже аксиома и константа русского постоянства в Метилополе. Бандырауцы скачут, но уже не так рьяно.

Бур
17 січня 2020 г. (22:57)

Как ещё назвать иначе фашизм, если русскому запрещают говорить на русском языке??? Венгру на венгерском можно получается. Все ли украинцы, кстати, знают в совершенстве украинский язык? ***, друзья, в России 140 национальностей и ни одной из них нет запрета на свободное общение. Например, вепсов в Ленобласти осталось человек 30. У них есть свои учебники, свой клуб, из бюджета специально выделяют деньги на проведение встреч национальной памяти и тд.  А у вас, ***, кучка ипанутых бандеровцев полстраны в жопу засунуло!! Обидно, блин!


Схожі новини: