Путин готовит россиян к референдуму

Переглядів: 524

15 січня 2020 16:16

Путин готовит россиян к референдуму фото

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Конституцию страны пора подвергнуть изменениям, особенно в части президентской власти. Об этом передает издание "Громадское", ссылаясь на "Россию 24".

Так, во время трансляции Федеральному собранию Владимир Путин подчеркнул необходимость установления приоритета российской Конституции над нормами международного права.

"Требования международного законодательства смогут действовать только в той части, в которой они не противоречат нашей Конституции", - отметил президент России.

По убеждению российского лидера, парламент РФ должен перенять часть полномочий от президента. К примеру, государственный парламент может сам назначать премьер-министра на свое усмотрение, согласно предписанных критериев. Еще Путин хочет ужесточить требования к кандидатам на пост, который он сам занимает уже почти 20 лет.

"Глава государства должен проживать на территории России не менее 25 лет и не иметь другого гражданства. Эти и другие вопросы можно и нужно вынести на всенародное обсуждение", - сказал Путин, подразумевая вероятность проведения референдума.

Отмечается также, что глава Кремля согласен с Конституцией в той части, где указана невозможность занимать президентский пост более двух сроков подряд, но отметил, что эта норма не должна носить принципиального характера.

Источник: Комментарии



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
15 січня 2020 г. (16:49)

Вот что значит - страна СУБЪЕКТ! - ПРИОРИТЕТ Конституции РФ над нормами международного права!!! А мы все оглядываемся на всякие-разные венецианские и им подобные шараги, "европейськи закони" и т.д.,а наши "заокеанськи партнери", так те вааще могут нам в устном виде,а то и по телефону диктовать как нам жить и куда двигаться - стыдно и противно как-то...

Аноним
15 січня 2020 г. (17:14)

поддерживаю, взять всю вату и лишить украинских паспортов, и запретить преподавать и быть госслужащим

Аноним
15 січня 2020 г. (17:34)

Всю майданутую мpaзь лишить украинского гражданства и выслать в Канаду, как заповедник рагулья. За поклонение бандере - 10 лет строгача. Вот это будет справедливо. Уже 6 лет кастрюлеголовые у руля а Украина все глубже и глубже погружается в дepьмо. Делайте выводы...

Аноним
15 січня 2020 г. (19:38)

А нахер эти тупорылые канадцям всралыся? Одно дело языком п..издеть из Канадчины, а другое дело взять и приехать бороныты неньку вид ворогу

Аноним
15 січня 2020 г. (20:21)

Не ясна позиция ватного стада, так вы всё-таки за субъектность или за гнилые либеральные ценности? А то мы без вас решим.

Аноним
15 січня 2020 г. (20:48)

ПОЗИЦИЯ ТАКАЯ-ЕХАЙ НА КУЙ У КАНАДУ ПОЦ МАЙДАНУТЫЙ!!!


Схожі новини: