Украина отправит военных в Иран

Переглядів: 543

15 січня 2020 08:41

Украина отправит военных в Иран фото

Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина планирует отправить 20 военнослужащих в поддержку миссии НАТО в Ираке после того, как Альянс восстановит ее работу. Об этом сообщает пресс-службу сообщила Минобороны в Facebook.

"Я проинформировал заместителя генсека, что у Украины есть план отправить 20 военнослужащих в поддержку миссии НАТО в Ираке после того, как Альянс восстановит ее работу. Приглашение стать операционным партнером миссии Альянса в Ираке свидетельствует о признании ценности украинского военного опыта и профессионализма", – заявил Кулеба.

Также, реагируя на сообщение украинской стороны, заместитель Генсека НАТО отметил, что для Альянса очень важно участие Украины в миссии в Ираке.

"Стороны согласовали следующие общие шаги по внедрению нового подхода НАТО "Один партнер — одна программа", обсудили перспективы принятия стратегии национальной безопасности Украины и дальнейшей разработки стратегических документов на ее выполнение. Дмитрий Кулеба также проинформировал коллегу о работе с целью принятия парламентом необходимых законов в сфере безопасности и обороны, в частности о законе о реформе СБУ", - говорится в сообщении.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

гость
15 січня 2020 г. (10:28)

так в ИраК или в ИраН?

Аноним
15 січня 2020 г. (20:55)

дуру Буряк подальше в Ирак!


Схожі новини: