"Ровесники" покорили сцены Львова и Закопане

Переглядів: 1329

15 січня 2020 09:49

Ровесники покорили сцены Львова и Закопане фото
Рождественские каникулы мелитопольских танцоров удались на славу

Ансамбль народного танца «Ровесники» Дворца детского и юношеского творчества на рождественских каникулах покорил сцены сразу двух грандиозных фестивалей. Мелитопольские звездочки блеснули на львовской сцене, а затем покорили жюри международного конкурса в Польше.

Начался рождественский тур мелитопольских танцоров еще 9 января. Уже 10 января «Ровесники» танцевали на сцене  Всеукраинского фестиваля-конкурса «Рождественские каникулы» в г. Львов. Оттанцевав в западной столице Украины, мелитопольцы двинулись в Польшу, не дожидаясь официальных результатов и от организаторов феста по телефону узнали, что завоевали первую премию.

В приподнятом настроении детвора 13 января выходила на сцену IV Международного художественного фестиваля-конкурса "Fountain of Inspiration" (Фонтан Вдохновение) в городе Закопане (Польша).

- Наши дети достойно представили Украину и получили mini GRAND PRIX!  - Написала на страничке коллектива в Фейсбуке одна из руководителей Елена Миронова. - А участница нашего ансамбля Дарья Виниченко - заняла второе место среди вокалистов!

Домой из своего рождественского тура мелитопольцы возвращаются 17 января. Сейчас они исследуют достопримечательности Польши – покатались с обзорной экскурсией по Закопане,  поднялись на фуникулере, запаслись сувенирами, а завтра планируют побывать  в Кракове.

Юные танцоры и руководители коллектива Елена Миронова, Надежда Масляк благодарят родителей за финансовую помощь и содействие в организации путешествия, а администрацию Дворца - за поддержку.

Фото Е. Мироновой



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: