В Бердянске одни кормят, а другие травят

Переглядів: 767

10 січня 2020 19:15

В Бердянске одни кормят, а другие травят фото

Мнения жителей одной из Бердянских многоэтажек в районе Стекловолокно разделились: одни прикармливают бродячих животных, другие категорически не мирятся с существованием дворовых собак вблизи многоэтажек.

История типичная для многоэтажного дома в Бердянске. Неравнодушные к судьбе бродячих животных бабушки прикормили в дворе пятиэтажки на Европейской бездомных собачек, помогли с их стерилизацией во избежание нежелательного потомства. В итоге – две собаки по имени Дашка и Машка – благополучно прижились во дворе. Чтобы помочь четвероногим любимицам перезимовать в тепле, для них даже поставили собачьи будки, но очень скоро они опустели. На днях после новогодних праздников собаки пропали. Жительницы дома № 56 на улице Европейской очень расстроились пропажей Дашки и Машки. Они уверяют, что собачки никому не мешали, жили себе да жили, а вот тебе на. Одна из соседок – Валентина, обращалась в приют для собак, подумав, что может быть собаки находятся там. Сотрудники приюта предположили, что четвероногие любимицы могли где-то прятаться, испугавшись петард. С каждым днем надежда, что их любимицы – Дашка и Машка вернутся – тает.

– Помню, как Дашка сидит в своей будке, нос высунет, как лисичка, – вспоминает одна из соседок. – Мы ведь сначала привезли одну будку на двоих наших собачек, а потом, когда одна заняла будку и не пускала вторую, привезли еще и вторую будочку.

– Да теперь будки стоят, а собак наших нет. Они в нашем дворе родились, жили лет 5. Прохожих они не трогали, лаяли разве что на бомжей. Кому они могли помешать? – рассказывает жительница дома Валентина. – Были у нас соседи – противники обитания собак во дворе. Неужели вокруг нас сейчас люди такие злые, что им даже бездомных животных не жалко?

Источник: pro.berdyansk.biz



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
10 січня 2020 г. (20:39)

Любителям собак и кошек в многоэтажках:"Забирайте собак и кошек в свои квартиры. Кормите их там, любуйтесь, выгуливайте!"

Гостья
11 січня 2020 г. (11:07)

У нас тоже собачка была лет пять за детьми следила, ночью вокруг дома патрулила, чужих не пускала, так твари какие-то отравили.


Схожі новини: