«Теплый дом» - подготовил книгу для потребителей услуг ЖКХ

Переглядів: 1159

25 березня 2010 09:14

«Теплый дом» - подготовил книгу для потребителей услуг ЖКХ фото

На 22-х страницах в популярной, доступной для восприятия форме проанализированы наиболее проблемные вопросы, связанные с тарифообразованием и качеством жилищно-коммунальных услуг - жэковских, «Теплосети», «Водоканала», лифтового хозяйства. Еще на 10-ти страницах приведены типовые формы конкретных документов (заявлений, актов, претензий), позволяющих потребителям эффективно добиваться от производителей услуг либо должного их качества, либо снижения оплаты за некачественную услугу. Кроме этого, в тексте «Справочника потребителя» имеются ссылки на специальный правовой интернет-сайт, на котором Ассоциация «Теплый Дом» в сотрудничестве с несколькими мелитопольскими юристами представили типовые формы и образцы процессуальных документов - исков, судебных решений, касающихся договорных взаимоотношений потребителей с предприятиями-производителями услуг в сфере ЖКХ.

По словам председателя Ассоциации «Теплый Дом» Владимира Коротуна, в середине следующей недели, после завершения тиражирования справочника, будет проведен брифинг-презентация. А затем, в первой декаде апреля, начнется его распространение. Для этого планируется в разных районах города ежедневно в течение 3-4 дней выставлять по семь палаточных пикетов «Теплого Дома», на которых волонтеры будут раздавать «Справочник потребителя услуг ЖКХ» всем желающим - бесплатно.



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанину:
25 березня 2010 г. (15:37)
"...Может он в городе ОСМД создал? Или частный ЖЭК? А может единую диспетчерскую? А может частные котельные построил?..." Ха! Всё из перечисленного уже сделал твой Митёк-НДС - так ведь?! Он же ж "власть" - с полномочиями, в отличие от любой общественной организации. И все свои полномочия, знания, и умения посвятил, чтобы создать все вышеперечиленное. Слава Митьку! Даёшь Митю в пожизненные монархи Мелитополя! Правда его мозгов пока хватает только на то, чтобы блокировать попытки жителей 10-ти многоэтажек на Дружбе построить свою мини-котельную... Мо-ло-дэц, мля!...
Аноним
25 березня 2010 г. (09:45)
Вова, конечно, подгадывал к мэрским выборам, а их, блин, перенесли. До осени, а тем более до следующей весны, неблагодарный народ об этих подвигах Коротуна забудет :'(
Горожанин
25 березня 2010 г. (10:26)
Да уж, фальшстарт у Кар-карратуна вышел. К осенним выборам он порастеряет свою активность. Если Сычев до осени не поднимет тарифы на ЖКХ, то Кар-карратуну вообще осенью не будет о чем говорить. Да и второй раз люди вряд ли поверят Тухлому дому, ведь с 2005 года кроме разговоров о виртуальном ЖКХ реальных результатов не было. Кстати возможно Теплый дом будет пиариться вместе с БЮТом. Пару раз их видели за переговорами о сотрудничестве. Да и команда Теплого дома (тот же Стойчев) активно работала в избирательных комиссиях от БЮТ на президентских выборах.
Катя
25 березня 2010 г. (11:04)
В 1 туре Владимир Коротун был доверенным лицом Тигипко, который теперь является партнером Януковича в правительстве. Уверена, что Коротун не спроста раскладывает яйца в разные корзинки. Правильное политическое позиционирование может подкорректировать упавший его рейтинг.
Аноним
25 березня 2010 г. (11:14)
Коротун, кстати, свалил из команды Тигипко еще до выборов - говорят, что не захотел мараться с деньгами, недоплаченными агитаторам. Если выборы мэра будут осенью, помешать Сычеву прийти на второй срок может только чудо
Аноним
25 березня 2010 г. (11:41)
И где ссылка на "специальный правовой интернет-сайт, на котором Ассоциация «Теплый Дом» в сотрудничестве с несколькими мелитопольскими юристами представили типовые формы и образцы процессуальных документов - исков, судебных решений, касающихся договорных взаимоотношений потребителей с предприятиями-производителями услуг в сфере ЖКХ."
Аноним
25 березня 2010 г. (11:42)
Действительно, ГДЕ? Это ведь интернет-версия МВ...
АНонимАМ
25 березня 2010 г. (12:08)
Вам же ясно написали: ссылки на праовой интернет-сайт - в тексте "Справочника..." Потрудитесь взять его в руки и прочитать. Глядишь, иЖКХ для кого-то перестаент быть "виртуальным".
Горожанин
25 березня 2010 г. (13:49)
Думаю первым, для кого должен перестать быть виртуальным ЖКХ, должен быть Кар-карратун. Мне вот интересно, с чего он себя возомнил большим специалистом в сфере ЖКХ? Может он в городе ОСМД создал? Или частный ЖЭК? А может единую диспетчерскую? А может частные котельные построил? Все что он смог сделать, так это не платить целый год по счетам теплосети по двухставочному тарифу. Да и тут он проиграл в суде и теперь платит исправно. Если мне память не изменяет, в 2006 году Сычев официально предложил ему стать директором любого ЖЭКа, чтобы сделать апробацию своих идей. Да не тут то было - побоялся Коротун ЖЭКом руководить. А ведь мог доказать всему городу свою хозяйственность и инновационность. Лично меня он очень утомил пять лет подряд из экрана телевизора критиковать на чем свет стоит городскую власть, предлагать свои идеи по реформированию ЖКХ. Ох, утомил...
Бронислав
25 березня 2010 г. (14:15)
Готовил Колотун справочник под выборы, а их на ноябрь сдвигают. Увы Вовка - до ноября забудется твоя брошюра, да и уже используется по прямому назначению в сартирах, снова ты пёрднул не там и не во время. Сычева надо менять несомненно, но только не на худшее зло - уж точно не на Колотуна.
Горожанин
25 березня 2010 г. (15:45)
Умнику без имени... Чтобы создать ОСМД на базе какого-то дома не нужно иметь властные полномочия. Создать ОСМД может каждый дом. Далее оформить придомовую территорию оформить. На придомовой территории можно установить модульную котельную. И для этого не надо идти на поклон к мэру. Достаточно всего собрать жильцов, провести собрание и зарегистрировать ОСМД как юридическое лицо. Вот чем должна была заниматься Ассоциация Теплый дом. Ведь люди верили этой демогогией, в 2005 году собирали полные залы в ДК Шевченко. Желающих вступить в организацию не было отбоя. А вот когда Коротун кинул Ильчука (выгнал из Теплого дома) и вместо того, чтобы помочь людям самоорганизоваться, он пошел воевать по судам, по телевизору, какие-то подписи собирать... Естественно Коротуну легче пиариться в ящике, чем заниматься конкретными делами. Пустослов однако...
Вася
25 березня 2010 г. (16:00)
Вы помните, один из кандидатов на пост городского головы проводил когда то избирательную кампанию под возванием "Подарим Мелитополю будущее". И вся эта работа проводилась на фоне изгнания им же жильцов общежития "Мелитопольсельстрой" на улицу, массового увольнения рабочих заводов Агат и пивоваренного. Сегодня Каратун, ставленник этой семьи, пытается на актуальных и болезненых проблемах большинства горожан построить свою избирательную кампанию, не реализовав на практике ни один пункт Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" в части формирования тарифов. Короче, проблемы города и его градоначальников состоят в том , что мы избираем на этот ответственный пост людей которые за свою жизнь собачьей будки не смгли построить, а берутся сразу строить светлое будущее . На сегодняшний день, есть один человек который заслуживает занять эту должность и,. в силу свих способностей и,если хотите, возможностей исправить нынешнюю ситуацию. Это Мангул!
Горожанин
25 березня 2010 г. (16:12)
Да уж, Мангул конечно профессионал. АТП 12307 развалил. Детскую кухню приватизировал. Теплосеть в аренду Марголину сдал. Одним словом - хозяин города
Аноним
25 березня 2010 г. (16:27)
А скока волонтёрам платите ? Може я тоже пойду
Горожанин: блажен - кто верует
25 березня 2010 г. (16:28)
Горожанин, пойди у Мити и его подельника Яремия в УКСе оформи официально "придомовую территорию". И всем потом прокукарекай, сколько времени ты потратишь, чтобы получить отлуп. Или сколько бабосов выложишь, чтобы бумажку оформить. Только при этом, с тебя овцы, три шкуры спустят, если не дай бог узнают про мини-котельную. Официальный отвод придомовых территорий и право людей самим выбирать способ теплоснабжения - это ЗВЕЗДЕЦ для митиных схем в ЖКХ и в аренде-приватизации "майна". Овцой родился - можешь и дальше блеять - на большее, похоже, все равно не способен!.. А зарегистрировать ОСМД много ума не надо - на этом у мити отдельная "шестрека" сидит. Они спят и видят, чтобы как можно больше домов спулить с баланса города, а бабосы бюджетные на ЖКХ прокручивать по своим мутным схемкам. А ты всё в сказки веришь! "Блажен - кто верует"
Вася
25 березня 2010 г. (16:28)
Прокрути мозгами, если они присутствуют в твоей башке-в каком году АТП "приказало долго жить", при Мангуле Марголиных и близко не было ( с покойного не спросишь, можно уточнить у Сина А. Ч.-главного консультанта по "реформированию ЖКХ тогдашнего мэра, однофамильца нынешнего). А Детская кухня при нем как раз и работала. В общем, мазило ты ,Владимир Викторович. Я тебе уже и при встрече говорил-поищи против Мангула что нибудь посвежее. Все, что ты на протяжении многих лет подбрасываешь в месте со своими работодателями жителям города, уже не катит.
Кот
25 березня 2010 г. (16:29)
Вася.... Лозунг избирательной компании был "У Мелитополя есть будущее". И если бы ТОГДА, человек шедший с этим лозунгом на должность городского головы таки победил на выборах, сейчас бы мы наблюдали совсем другой Мелитополь. Чистый, ухоженный, с нормальными дорогами, с кинотеатром и я думаю с плавательным бассейном. О "успехах" ненышнего рулевого можно судить банально пройдясь по городским улицам, а лучше проехавшись...... О Мангуле ничего плохого сказать не могу, хозяйственный мужик и жёсткий как руководитель.
Кот
25 березня 2010 г. (16:34)
Кстати, а Яремий заматерел. Раньше ходил в "подстреленных" брюках, одевая белые носки под чёрные туфли, а сейчас барин барином. Наверное зарплата таки хорошая в бесталкоме?! ;-)
вася
25 березня 2010 г. (16:42)
что вы за Магнула схватились, не вернеться он в этот быдлюжник, ему и в Киеве сладко. срубит на выборах снова капусты и свалит с города. Сколько можно его восхвалять.
Вася
25 березня 2010 г. (17:26)
Маленькому васе: поделись информацией, как Мангул на выборах "рубит капусту". Сколько и кто дает? Может я еще больше его зауважаю! Повторяю-Мангула я не идеализирую, есть у него и "плюсы" и "минусы". Первых намного больше. И сегодня ,в данной ситуации, городу нужен именно такой руководитель. А, касаемо "яркой звезды" семьи Балицких, то это сплошной БЛЕФ. За что бы он не взялся -КИДАЛОВО. И последние их деяния с запчастями тому подтверждение. Да БОГ с ними!
Жора
25 березня 2010 г. (17:40)
Касаемо "капусты" - Мангул таки срубил ее, когда на выборах, было дело, вовремя снял свою кандидатуру
Вася
25 березня 2010 г. (18:05)
Тогда "капусту рубили" мы с тобой, Жора, многие рядовые мелитопольцы, ректоры наших ВУЗов, руководители многих предприятий(сейчас они члены ПР), старшие домов, квартальные и уполнлмоченные, члены комиссий окружной и участковых. Только одни "срубили" 30грн. до выборов и 30 после, а другие по 2-5,0 тыс. у.е. И,что прикажете, Мангулу надо было перекупать голоса? Продажные мы, мелитопольцы! Поэтому Всевышний нас и наказывает такими руководителями, как нынешний. Но я думаю, время все таки лечит.
Фельд
25 березня 2010 г. (18:52)
Не так важно, к чему этот сборник выпущен, важнее будет ли обывателям от него польза. Конечно, Коротун попиарится хотел. Но разьве наше ЖКХ не за что критиковать? Есть за что. А что касается возможного мэрства коротуна, то само собой не всегда из хорошего критика бывает хороший руководитель.
Водитель
25 березня 2010 г. (22:22)
выборы выборы кандидаты пи....ры
Аноним
25 березня 2010 г. (23:08)
Ну критикует Коротун Сычева, а кто бы не критиковал будучи на его месте (тем более не безосновательно) , зачем хвалить конкурентов. С брошюрой по срокам не вышло (из-за отмены выборов), но реклама по городу на бигбордах развешена, отменять тираж нельзя было, люди не поняли бы. А чем он собственно не угодил, связью с Балицкими, так где те Балицкие, у них уже давно бизнес в Китае сидят они на теплых местах и в ус не дуют. Не обязательно быть экспертом в ЖКХ, чтобы издавать брошюры, достаточно быть потребителем услуг ЖКХ. Он что собственник заводов магазинов или еще чего, как многие в Гор совете, есть работа на телевидении работает себе.
НЕТ МЭРУ НАТОВЦУ
26 березня 2010 г. (06:45)
ОТКУДА ДЕНЬГИ НА ИЗДАНИЕ -ЛИБО ДАЛИ ПОД РАСКРУТКУ РЕЙДЕРЫ БАЛИЦКИЕ ИЛИ ПОЛУЧИЛ ОТ НАТО(БУДУЧИ В ПРАГЕ ВЗЯЛ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ОБЕСПЕЧИТЬ НА РЕФЕРЕНДУМЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В МЕЛИТОПОЛЕ)
Местный
26 березня 2010 г. (11:03)
Действительно - как-то технично обсуждение ушло от непосредственно самой брошюры ;-) Мне, например, фиолетово, КТО её выпустит и откуда бабло на тираж. Важно, чтобы оная брошюра была действительно подспорьем, а не пиарно-туалетной бумагой! Вот тогда и пообсуждаем (во втором случае :-) ) мол зачем, откуда и т.п.
«Сильная Украина»
26 березня 2010 г. (15:50)
Уважаемые сторонники Сергея Тигипко! Сегодня, 26 марта 2010 года, в 21:30, на телеканале ИНТЕР в программе «Большая политика» принимает участие Сергей Леонидович Тигипко. Приглашаем всех к просмотру!
Аноним
26 березня 2010 г. (20:24)
мелитополь- нато что за сравнение :-|
Вася
27 березня 2010 г. (16:39)
Сторонникам молдованина тигибко.Ну посмотрели,что увидели запроданца и иуду.Был штабистом у Янека в 20004 как тот проиграл он сразу сбежали ......оказался советником у Юли.Теперь он опять у Янека.Что взять с молдованина,ну слава Богу хотя бы люди поймут кто он есть.
Васе
27 березня 2010 г. (18:03)
Даа,Вася,недалекий ты товарищ...
колотун
28 березня 2010 г. (01:18)
цясть тилажа небольсую лаздаём, патом пелед местными выбалами сказем налоду сто по плосьбам тлудясихся исё тилаж напесятали - и долаждадим оставсееся, вот так и выклутимся, голоСУЙТЕ за колотуна - и зызнь будет луцсе!
ё
28 березня 2010 г. (13:02)
Админ, удаливший коммент о Мамоновой - тайный ее воздыхатель? Ей и ее "красным"стало быть позволено нести всякую чушь про НАТО, а как только им возразили - так сразу на сайте звездец свободе мнений ?
БДИТЕЛЬНЫЙ
30 березня 2010 г. (07:10)
Цвет издания официальный цвет НАТО. А В БОРЬБЕ ЗА НАТО КАЖДАЯ КАЦАПЕТОВКА ВАЖНА.ПРОВЕРЬ ДОКУМЕНТЫ У КАЖДОГО КТО БУДЕТ РАЗДАВАТЬ ПИСУЛЬКУ!
Игорь
29 березня 2010 г. (19:16)
Книжка может и хорошо-будет бумага на растопку,селедку завернуть.Нучто кроме болтовни членов ТУХЛОГО ДОМА они изменили.Что они подняли народ на забастовку,или добились уменьшения тарифов хоть на копейку.Просто болтают впустую,лучше бы делом занимались.Ну а цену Колотуну мызнаем.Руб. ведро на каждом углу.
ё
30 березня 2010 г. (09:37)
Цвета символики Партии регионов - синий и белый. Как у НАТО. Проверь ксиву к каждого регионала. Они они казачки засланные?..
регион
1 квітня 2010 г. (06:19)
официальные цвета Партии Регионов -совсем другие оттенки чем у КОРОТУНА И НАТО
жИТЕЛЬ
1 квітня 2010 г. (06:21)
ПОСМОТРИ НАС ОПЯЯТЬ ИМЕЕТ КАРТАВЫЙ КАК В 1917
Марк
1 квітня 2010 г. (16:51)
Мелитопольцы, вам мало одного картавого, который в 1917-м целуюстрану раком поставил?! Теперь второй картавый (не менее идиот) в мэры метит. Пусть он сам читает свою голубую книженцию сидя на толчке, а потом ей же и подотрется. Журналиста нельзя к власти допускать - он по сути своей разрушитель (Артеменко - бывший губ. Зап. обл., Луценко - бывший мин. МВД)
Аноним
17 квітня 2010 г. (16:17)
А мне срочно такой справочник нужен!!!!! Очень хочется пообщаться с Марголиным! Дрянь редкостная!!!!! То не давали разрешение на автономное отопление, а теперь У НИХ "ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ НОВОГО МЕЛИТОПОЛЯ" и наш район в их план не входит. Предлагают вопрос об отоплении "принадлежащих Вам помещений" (квартиры в маленьком 2-х этажном доме, их 7 на 2-х паралельных улицах) необходимо решать самостоятельно! ]:-o

Схожі новини: