Мужчина получил срок за оторванный полицейский погон

Переглядів: 905

6 січня 2020 13:28

Мужчина получил срок за оторванный полицейский погон фото
Отрваный погон стоил мужчине свободы

Суд закончил судебное разбирательство по конфликту гражданина со стражем порядка.

Инцидент произошел возле Акимовского отделения полиции 10 августа 2018 года.

К полицейскому обратился мужчина, попросив поговорить с пьяным сыном, сидевшим на лавочке возле отделения. Страж порядка согласился, побеседовав с молодым человеком он хотел вернуться в здание, но заметил, еще одного пьяного, который ругался матом. Замечание тот проигнорировал, а после повторного обращения стал ругать матом самого полицейского и спрашивать, что тот ему сделает, если его ударить. Страж порядка предупредил, что применит физическую силу, после чего подвыпивший гражданин набросился на него и пытался ударить в лицо.

Удары цели не достигли, он поставил полицейскому несколько синяков на плече и оторвал погон от форменной рубашки. Вскоре на выручку прибежал еще один полицейский, вдвоем они скрутили дебошира и он предстал перед судом.

Мужчине инкриминировали ст. 342 УК Украины (Сопротивление сотруднику правоохранительных органов).

На суде мужчина сказал, что обстоятельства конфликта не помнит, но раскаивается. Санкция статьи позволяла ему отделаться штрафом или условным сроком, но поскльку ранее он был судим, и преступление совершил во время действия испытательного срока по прошлому приговору, получил два года и семь месяцев ограничения свободы. То есть, наказание он будет отбывать в колонии-поселении.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 січня 2020 г. (13:42)

Легко отделался. В любимых всеми США он бы кулю в лоб получил, вместо срока


Схожі новини: