Водитель, спровоцировавший смертельное ДТП, получил ниже нижнего

Переглядів: 917

3 січня 2020 10:16

Водитель, спровоцировавший смертельное ДТП, получил ниже нижнего фото
Автомобили после столкновения не узнать

Суд закончил разбирательство по делу о страшном ДТП на трассе под Мелитополем.

Сама авария произошла 2 ноября 2018 года. Водитель «Шкоды» совершая обгон врезался в вазовскую «десятку» двигавшуюся по встречной полосе. Эксперты выяснили, что в момент удара «Шкода» двигалась на скорости 165 км/ч, а водитель был пьян.

В результате столкновения машины изуродовало до неузнаваемости. Водитель «ВАЗа» погиб на месте. Один пассажир «Шкоды» скончался в больнице. Еще трое получили травмы.

А водитель предстал перед судом. Ему инкриминировали ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения унесшее жизни двух и более человек).

Свою вину мужчина признал полностью и согласился со всеми исками о компенсации материального и морального ущерба.

Еще до приговора он выплатил потерпевшим по 80 тыс. грн. Еще в общей сложности он должен выплатить порядка полутора миллионов гривен компенсаций. Так что потерпевшие на строгом наказании не настаивали.

Учитывая это, суд дал срок ниже нижнего предела предусмотренного за такое преступление – четыре года лишения свободы с лишением права управлять транспортом на три года.

Меру пресечения осужденному не избирали. Вступления приговора в законную силу он будет дожидаться дома. Не исключено что мужчина будет оспаривать приговор, что даст ему возможность избежать заключения, по крайней мере, на время рассмотрения дела в апелляционном суде.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
3 січня 2020 г. (10:30)

А может лучше расстрелять!


Схожі новини: