На ЗАЗе тайно начали выпускать российские “Лады”

Переглядів: 788

31 грудня 2019 18:44

На ЗАЗе тайно начали выпускать российские “Лады” фото

“Война или бизнес?” – таким вопросом задаются журналисты издания “Главком”, которые узнали из своих источников, что на запорожском автозаводе начат выпуск новых моделей российского концерна LADA. Как известно, ЗАЗ принадлежит корпорации “Укравто” известного бизнесмена Тариэла Васадзе.

В офисе “Укравто” изданию не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. По словам представителей автозавода, который давно переживает не лучшие времена, сейчас идут переговоры с рядом мировых автопроизводителей. Однако информированные источники сообщают, что сейчас на ЗАЗе тестируют производство российских моделей LADA, а в автосалоны Запорожья уже завезли пробную партию собранных здесь же Lada Largus (популярный бюджетный универсал на базе Renault Logan).
Lada Largus

Предполагается, что на ЗАЗе могут выпускать ещё две новые модели российского автопроизводителя – Vesta и XRay.

Стоит отметить, что российский автогигант находится под украинскими санкциями. На автомобили ВАЗ в Украине действует, помимо налога на импорт, ещё и специальная пошлина в размере 14,57% стоимости. Однако локальное производство (в Украине) позволит избежать этих ограничений.

Источник: Вместе



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 січня 2020 г. (03:43)

Працьовитi запорожцi готовi смоктатi всiм, хто дасть вафлю i  дуже пишаються цим

Гость
1 січня 2020 г. (10:31)

Без разницы главное чтобы была работа а патриотизм семью не прокормит.

Аноним
1 січня 2020 г. (11:05)

Промышленность убили полностью., хоть что то работает, людям есть зарплаты, платят я налоги. . А упоротые всю свою  дыбильную волынку тянут. Пол Украины уже в Польше и т д. , а эти все зраду во всем ищут. 


Схожі новини: