В Мелитополе работают опасные заправки

Переглядів: 1198

27 грудня 2019 15:25

В Мелитополе работают опасные заправки фото
Опасные заправки работают по сути нелегально

Несмотря на требование спасателей, автозаправочные станции с нарушениями правил безопасности работают.

Речь идет о заправках и газовых заправках ООО «Симбел» в Мелитополе. Они расположены по адресам ул. Гоголя 101, ул. Невского 115 и пр. Б. Хмельницкого 11.

В ноябре 2018 года проверка, проведенная ГСЧС, выявила на этих заправках множество нарушений.

В частности некоторые резервуары для хранения топлива установлены без соблюдения технических условий и на них отсутствует документация. Цистерны не оборудованы громоотводами. Не достаточно огнетушителей. Нет резервуара с водой для тушения пожара. Горючие материалы складываются рядом с опорами электропередач, заблокирован второй выезд и т. д. Всего нарушений более сотни, все они перечислены в решении суда о временном прекращении деятельности указанных заправок.

Собственно это уже третье подобное решение. Суд первой инстанции иск ГСЧС о прекращении деятельности АЗС до устранения всех нарушений удовлетворил. ООО «Сибмел» подало встречный иск, требуя запрет отменить. Оно мотивировало это тем, что в последний и предпоследний день проверки на месте не было представителя контролирующего органа от государства, поэтому представителям компании не дали на подпись акт о результатах проверки.

Суд отметил, что ознакомится с актом компания может в любой момент, а вот наличие нарушений в своем иски владелец АЗС даже не отрицает, так что в отмене запрета суд отказал. Решение было обжаловано в апелляционном и третьем апелляционном административном суде. Все они согласились с судом первой инстанции. У «Симбела» осталась последняя возможность – обжаловать решения в Верховном суде Украины.

Тем временем решения апелляционных судов остаются в силе и вышеуказанным заправкам работать запрещено.

Однако коммерсанты запрет игнорируют, а мелитопольцы заправляются на опасных станциях. Опасных, поскольку пожар на АЗС сам по себе довольно опасное событие, а на заправке, где не соблюдается противопожарная безопасность и недостаточно средств тушения огня – вдвойне.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
27 грудня 2019 г. (22:30)

Идите на...й от этой заправки !!!((((


Схожі новини: