Тарифы облгазов вырастут на 30% с нового года

Переглядів: 747

26 грудня 2019 11:20

Тарифы облгазов вырастут на 30% с нового года фото

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг одобрила двухэтапное повышение тарифов операторов газораспределительных сетей в 2020 году.

Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным, обнародованным представителем департамента по регулированию отношений в нефтегазовой сфере, на первом этапе средний рост тарифа составит 30%.

«В какой-то степени это тоже историческое решение, наконец, мы к нему пришли. Было сложно, мы искали компромисс. Мне кажется, что мы пришли к этому решению максимально взвешенно», – отметил глава Нацкомиссии Валерий Тарасюк.

Газораспределительные компании неоднократно призывали НКРЭКУ пересмотреть тарифы на распределение газа.

НКРЭКУ не пересматривал тариф на услуги распределения природного газа для операторов ГРС 4 года подряд, что привело к убыточности операторов ГРС, увеличению оттока кадров и отсутствию средств на материально-техническое обеспечение.

Из-за низкого тарифа, операторы не могли рассчитаться за поставленный «Нафтогазом» газ. Совокупный долг облгазов перед НАК по состоянию на 18 января поднялся до 68,5 млрд гривен.

Большинство газораспределительных компаний в Украине принадлежат Дмитрию Фирташу. В сентябре его «Региональная газовая компания» сообщала, что операторы ГРМ получили около 20 млрд гривен убытков из экономически необоснованных тарифов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 грудня 2019 г. (12:19)

одни кричать мы снизим другие кричать повысит, прав Высоцкий а виновен не жираф, попугаи вашу мать(((((

Мелитопольчанин
26 грудня 2019 г. (12:25)

Продолжают воровать.  С.....а  Украине.

Горожанин
26 грудня 2019 г. (12:34)

Ну да, теперь давайте поможем пану Фирташу компенсировать убытки. Вот твари! Этот преЗеденыш обещал снизить тарифы в частности на газ, а что на деле? Никому верить нельзя! Эту страну надо очень сильно встряхнуть, выгнать  всю шваль на необитаемые острова. Ну когда же у нас появится человек, который действительно будет думать о стране и делать что-то, чтобы страна развивалась, и людям становилось легче жить?! Мля, разрушенная и разграбленная Германия уже через восемь лет после войны вошла в число самых прогрессирующих стран! И стала одной из наиболее богатых. А мы за все эти годы ничего не нажили, крогме обещаний и позора.

Аноним
26 грудня 2019 г. (13:17)

Слава майдану, слава зелени.


Схожі новини: