Чтоб не пучило в новогоднюю ночь: как избежать вздутия во время застолья

Переглядів: 710

25 грудня 2019 13:53

Чтоб не пучило в новогоднюю ночь: как избежать вздутия во время застолья фото

После обильного новогоднего застолья всегда ощущается тяжесть в желудке. Но есть способы, как поправить, пошатнувшееся за время новогоднего торжества пищеварение.

Специалисты советуют перейти на продукты, отличающиеся высокой питательностью и усвояемостью.

Издание «Телеграф» рассказало о топ-10 продуктов, которые помогут восстановить работу кишечника.

 Ямс или сладкий картофель

В этих продуктах содержатся питательные вещества, которые усваиваются легче, чем элементы привычного картофеля. Дело в том, что в ямсе больше воды, и он переваривается очень легко. А сладкий картофель более сухой и отличается вяжущим вкусом.

Красная и желтая чечевица

Хоть чечевица и относится к бобовым, но она переваривается легче всего. Кроме того, в чечевице велико содержание железа. Эти бобы улучшают пищеварение, нормализуют уровень сахара в крови. Также чечевица не накапливает токсинов, богата витамином B1 и аминокислотами.

А суп из чечевицы  вкусен и полезен.

Авокадо

Этот плод содержит большое количество белка и клетчатки. Он не вызывает чувства тяжести в желудке. Авокадо улучшает состав кишечной микрофлоры, усиливает перистальтику и нормализует стул.

Отруби и злаки

Как утверждают диетологи, это идеальные продукты для завтрака. Тарелка отрубей с  кусочками фруктов и медом поможет нормальной работе пищеварительной системы и обеспечит чувство сытости на продолжительное время. Полезны будут и овсяные хлопья. Ихтоже можно употреблять в сочетании с фруктами, медом и йогуртом.

Шпинат

Этот  овощ лидирует по усвояемости и безопасности для пищеварения. Из него можно сделать напиток. В соке шпината много марганца, способствующего нормальному обмену веществ, качественной работы мозга и щитовидной железы.

Миндаль

Этот орех нормализует обмен веществ, улучшает зрение и положительно действует на сердечно-сосудистую систему.  

 Хурма

Хурма наилучший фрукт для восстановления пищеварения. Она очищает кишечник и стимулирует рост бифидобактерий.

Семена льна

Льняные семечки снижают уровень холестерина в крови, защищают от раздражения воспаленную слизистую пищевода, понижают всасывание токсинов, нормализуют стул.  

Зеленый чай

Этот напиток уменьшает аппетит и улучшает пищеварение.

Натуральный йогурт

Это самый простой способ нормализовать пищеварение. Напиток поставляет в организм полезные бактерии, которые стимулируют работу кишечника.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 грудня 2019 г. (02:19)

Думаете сапинс буде искать плоды авокадо и семена льна ..


Схожі новини: