В Мелитополе наградили лучших спортсменов и тренеров (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1458

24 грудня 2019 16:45

В Мелитополе наградили лучших спортсменов и тренеров (ФОТО, ВИДЕО) фото
Спортсменов города наградили памятками и дипломами

В Мелитополе наградили лучших спортсменов и тренеров.

Сегодня в ДК им. Т. Шевченко состоялся ежегодный спортивный праздник «НАШІ ПЕРЕМОГИ ТОБІ, МЕЛІТОПОЛЬ!», на котором были подведены итоги участия мелитопольских спортсменов в соревнованиях высшего ранга за текущий спортивный год.

На мероприятии присутствовали представители мелитопольской власти, а также депутаты Запорожского областного совета. Они с главной сцены города поздравили спортсменов с их достижениями и пожелали успехов и побед в следующем спортивном году.

Спортивная инфраструктура Мелитополя постоянно развивается. Благодаря этому наш город принимает на своей территории чемпионаты, кубки мира, Европы и Украины. На стадионе «Спартак» им. О. Олексенко со времени его открытия после реставрации (2018 г.) прошло два чемпионата Украины по легкой атлетике и дуатлону.

Значительно преобразилась также ДЮСШ № 1. А совсем скоро реконструкция коснется и ДЮСШ № 3. Благодаря софинансированию государственного, областного и местного бюджетов в нашем городе по ул. Гетьманская появилась мультифункциональная спортивная площадка и открылись четыре спортивные игровые площадки с искусственным покрытием. А самым долгожданным событием для мелитопольцев, пожалуй, стало строительство водно-спортивного комплекса, где воспитанники спортивных школ и жители Мелитополя смогут открыть для себя новые виды спорта.

А Мелитополю действительно есть, кем гордится. Ведь наши спортсмены и команды только за текущий год на соревнованиях высшего ранга завоевали 209 золотых, 177 серебряных и 190 бронзовых медалей.

В 2019 году 90 мелитопольских спортсменов, которые показали хорошие знания своих видов спорта и успешно применили их на практике, достигли высоких результатов в спорте, вошли в состав национальных сборных Украины и имели возможность представлять нашу страну на международных соревнованиях. Также мелитопольские спортсмены вошли в состав сборных Запорожской области по различным видам спорта.

По результатам этого года 60 наших спортсменов заняли І места, серебряные медали завоевали 66 спортсменов, а бронзу привезли в Мелитополь 43 спортсмена.

Мелитопольским спортсменам в этом году присвоено 279 массовых разрядов, 86 1-х спортивных разрядов, 78 спортивных разрядов кандидата в мастера спорта Украины, 10 спортсменов получили звания мастера спорта Украины, 1 мастер спорта международного класса и 1 заслуженный мастер спорта Украины.

Со словам благодарности и поздравления обратился к присутствующим начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк:

- Сегодня спортивная жизнь города вошла в каждую семью. Я могу с уверенностью об этом говорить, потому что на спортивные площадки нашего города выходят не только отдельные спортсмены, а и целые семьи. Огромное спасибо тем людям, которые стояли у истоков спорта в Мелитополе и закладывали фундамент, на который сегодня опираются наши дети.

Также чиновник поблагодарил людей, которые поддерживают развитие спортивной инфраструктуры Мелитополя.

Именно А. Жорняку выпала честь вручить удостоверения мастеров спорта мелитопольцам: Игорю Панаетову (кикбоксинг), Виктории Хапилиной (легкая атлетика), Анастасии Семенюк, Светлане Семенюк (флорбол), Анастасии Черевко (флорбол), Лине Харченко (флорбол), Юлии Залозной (флорбол), Анне Колодко (флорбол), Антону Марчуку (вольная борьба), Валерию Газаеву (богатырское многоборье), Александру Скрипченко (богатырское многоборье), Денису Задорожному (армспорт).

Всех мелитопольских спортсменов-призеров всеукраинских и международных соревнований, которые проходили в течение этого года, сегодня наградили памятками и дипломами. Не забыли и о мелитопольских ветеранах спорта и членов общества людей с ограниченными возможностями, которые также показали хорошие результаты в спорте в этом году.

А поздравляли спортсменов своими акробатическими и концертными номерами воспитанники отделения гимнастики ДЮСШ № 3, образцовый ансамбль современного танца «Глория», участники народного цирка «Пламя молодости» ДК им. Т. Шевченко, центр современного танца «Х-миссия», народный театр песни «Шоколад».

 

 

Фото и видео автора.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Таня
24 грудня 2019 г. (22:40)

от жорняка взять награду - это западло,на спорте и детях себе место у корыта выпросил, спортсмены трудятся ,а оно со своими ***ами премии делит

Вася
25 грудня 2019 г. (12:17)

Полностью с вами согласен

Саша
24 грудня 2019 г. (23:24)

Пацаны ганболисты город на мире представляли - жорнякаъ указание открыть федерацию не выполнели  и сегодня  в поздравления не вошли.Быдло крымское бабки отмывает через федерации ,оно скоро  мелитополь в федерацию превратит.От военкома ушел ,от бабки ушел,от армии ушел - ЖЖЖ -жарнякъ "кинь спорт на деньги".Премии себе по 15000  выписывает ,позорное создание,интриган и мертвичина 

Гость.
25 грудня 2019 г. (00:27)

Флорбол это игра между христианскими церквями,  коммерческоий спорт,какое они имеют отношение к нашим спортсменам, спорткомитету? Сектантов поздравили, гандбол прокатили... ВОТ ТАКИЕ Перемоги!!!

Игорь
25 грудня 2019 г. (13:49)

Кто занес того и поздравили - жлонякъ все на бабки перевел. Пацанам за год копейки не дал,все за свои.

Аноним
25 грудня 2019 г. (13:55)

.Почему -жорнякъ? Твердый знак это что ? Беда.....


Схожі новини: