Воспитанники интерната делали рождественский сапожок (ФОТО)

Переглядів: 988

18 грудня 2019 10:31

Воспитанники интерната делали рождественский сапожок  фото
Рождественские сапожки для подарков

Все меньше остается времени до празднования Нового года. А еще столько веселых праздников на пути к главному зимнему празднику, которые традиционно отмечает детская библиотека «Мальвина». 

19 декабря к нам приходит волшебный праздник - День Святого Николая. Накануне библиотекари посетили воспитанников лицея-интерната с праздничной программой «По Украине из края в край ходит Святой Николай». Дети узнали о легендах и приметах о святом Николае и посмотрели видеоролик «История праздника святого Николая».

Но какой праздник без рождественского сапожка? По древней легенде, святой Николай бросил свой подарок в дымоход, и мешочек с подарком попал в сапожок девочки, который она сушила у камина. С тех пор появилась традиция развешивать красивые рождественские сапожки в надежде получить от святого Николая подарок за хорошее поведение.

Воспитанники лицея-интерната также сделали цветной сапожок из бумаги, фетра и ваты с надеждами в праздничную ночь получить подарок.

Отметить самый любимый праздник - День святого Николая - предлагает детская библиотека сегодня, 18 декабря, в 13.00 и завтра, 19 декабря, в 15.00.

 

Фото предоставлены библиотекой.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: