Марина Порошенко заявила, что ее вынудили подать в отставку из-за фамилии

Переглядів: 688

16 грудня 2019 14:10

Марина Порошенко заявила, что ее вынудили подать в отставку из-за фамилии фото

Председатель Украинского Культурного Фонда Марина Порошенко написала заявление о досрочном прекращении полномочий в Фонде, поскольку хочет "предотвратить давление со стороны действующей власти на членов команды Украинского Культурного Фонда". Об этом она сообщила в своем видеообращении.

«Несколько дней назад от министра культуры молодежи и спорта Украины в Наблюдательный совет Украинского Культурного Фонда поступило «предложение» досрочно прекратить мои полномочия как председателя Наблюдательного совета. Понятно, что этот шаг инициирован Офисом Президента и о культуре в этой ситуации там явно не думали. Очевидно, что у нас разные взгляды на культуру вообще, и на политическую культуру в частности», - говорится в обращении.

Марина Порошенко сообщила, что за время работы Фонда культурно-художественное сообщество почувствовала весомую поддержку и поверила в то, что государственная организация может быть открытой и повернутой лицом к людям. А деятельность Фонда получила положительные отзывы и от действующего министра Владимира Бородянского, и от других представителей власти.

«Фонд состоялся и стал действенной институтом и эффективным институтом развития украинской культуры», - говорится в заявлении Марины Порошенко.

«Претензия ко мне одна - моя фамилия. Я ношу его более тридцати лет и горжусь им. Она вошла в историю Украины, и никто - ни нынешний президент, ни министр культуры, - вычеркнуть ее не сможет. Поэтому фамилию менять не собираюсь. И бороться за пост тоже не буду. Я имею честь», - отметила Марина Порошенко.

Она поблагодарила команду за плодотворную работу и подтвердила, что и в дальнейшем будет заниматься благотворительной деятельностью, инклюзивным образованием, культурными и художественными проектами.

Источник: lb.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 грудня 2019 г. (14:27)

Мы будемо помнить тебя марыно и пытра ляксиевыча, як честных и порядочных справжних вкраинцив

Гость
16 грудня 2019 г. (16:06)

За все скажи спасибо мужу, твоя (его) фамилия сейчас токсичная и вызывает отвращение. 

Аноним
16 грудня 2019 г. (16:26)

Упорок, да от тебя воняет!!! Вата блохастая, сырок из-под шкурки, закрой свой вонючий рот своими же испражнениями!!!!!! Порошенко - лучший из президентов! И всегда таким остнется. А это Зеленое ...но ничего самостоятельно решить не может. За ниточки Коломойский дергает. 

Андрей
16 грудня 2019 г. (22:58)

К твоему сведению Упорок, Фамилия Порошенко он же Говношенко Асоцыируется с словами Убийца, Вор,Аферист, да и простото гнилая редиска...

Андрей
16 грудня 2019 г. (23:03)

Да и вообше в жопу ваше мнение вместе с вашим Пэдриком


Схожі новини: