Пристайко анонсировал очередное «перемирие» на Донбассе

Переглядів: 550

16 грудня 2019 13:29

Пристайко анонсировал очередное «перемирие» на Донбассе фото

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что новое перемирие на Донбассе может быть объявлено 20 или 21 декабря.

Об этом глава МИД рассказал в интервью «УНИАН».

«Объявление (о прекращении огня) будет 20 или 21 декабря. И мы увидим, возможен ли дальнейший прогресс», — сказал Пристайко.

Он отметил, что всеобщее и постоянное прекращение огня является одной из договоренностей, достигнутых во время Нормандского саммита.

Также договоренностью Парижского саммита стало проведение обмена пленными между Украиной и Россией в формате «всех на всех».

Напомним, саммит «нормандской четверки», целью которого стояло принятие решений по урегулировании ситуации на Донбассе, состоялся 9 декабря 2019 года. Впервые за несколько лет «нормандская четверка» собралась в полном составе.

Переговоры в рамках четверки были прерваны ради встречи с глазу на глаз Зеленского с Путиным. «Хвиля» ранее опубликовала итоги встречи президентов Украины и России.

Также сообщалось, что пресс-служба Офиса президента Украины опубликовала полный текст коммюнике Парижского саммита, благодаря чему украинца смогли ознакомится со списком договоренностей, достигнутых во время встречи в нормандском формате.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что договариваться с президентом России Владимиром Путиным было сложно.

По словам Зеленского, президент РФ детально вникает в каждый вопрос, и «мы начинаем каждое слово урегулировать».

Источник: hvylya.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 грудня 2019 г. (14:19)

Опять у шута замироточило, с конца


Схожі новини: